День рождения борьбы самбо
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


28.11.2018

День рождения борьбы самбо

Официальной датой рождения борьбы самбо принято считать 16 ноября 1938 года. В этом году этот вид спорта отметил свое 80-летие. Празднование Дня самбо стало доброй традицией в детско-юношеской спортивной школе. По этому случаю в ДЮСШ состоялось торжественное мероприятие.
Суета и волнение царила там, где находились самые юные воспитанники, занимающиеся борьбой. Еще бы не волноваться, ведь им предстояло пройти торжественное посвящение в самбисты. Празднование открылось торжественным парадом юных самбистов, который принимал глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. На празднике присутствовали почетные гости: восьмикратный чемпион мира, чемпион панамериканских игр, мастер спорта международного класса Александр Горелов, мастер спорта СССР по борьбе самбо, основоположник развития борьбы самбо в Камешковском района Илюхин М.И. и другие почетные гости.
По сложившейся традиции, именно в день рождения борьбы самбо, малышей, которые уже успели приобщиться к этому виду единоборства, именитые гости праздника и воспитанники спортивной школы, добившиеся высоких результатов облачают в куртки самбистов. Этот момент волнителен для всех, а каким памятным он станет для маленьких ребят! О том, что самбо больше, чем просто вид спорта, говорили все выступающие. Это прежде всего, наука обороны, которая учит не только самозащите, но и формирует твердый характер, стойкость и выносливость. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.
И конечно, как полагается, не обошлось без награждений и подарков. Благодарственными письмами администрации Камешковского района были награждены тренеры-преподаватели отделения борьбы самбо, почетные гости, лучшие борцы МБО ДО ДЮСШ.
Ярким моментом праздника стали показательные выступления воспитанников отделения борьбы самбо и спортивной аэробики.
Закончился праздник проведением открытого первенства Камешковского района по борьбе самбо среди юношей 2006-2007 г.р. В нем приняли участие 78 спортсменов из разных городов Владимирской области.
В итоге упорной борьбы воспитанники МБО ДО ДЮСШ показали следующие результаты: в весовой категории до 46 кг. 3 место Епишин Андрей, в весовой категории до 55 кг. Грибоедов Кирилл.


6JxX9uzh1uA.jpg


fV7QEKA0z0o.jpg


hhFVj5PkR-8.jpg


LpApZ_Q8Qx4.jpg




Возврат к списку

Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика