Ставим «на черное»
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


10.01.2019

Ставим «на черное»

Год подходит к концу - самое время не только подвести итоги, но и задуматься о перспективах.
Немало добрых слов было сказано в адрес камешковских футболистов. Однако есть и особая, еще не очень известная группа ребят – мини-футбольная команда «Ютекс-2», которую между собой спортсмены с легкой подачи болельщиков прозвали "чёрной машиной". Название ассоциативное - у футболистов черно-белая форма, чувствуется и некая преемственность - основную команду "Ютекс" тоже называют "машиной", но красной - тоже по цвету формы.
"Ютекс-2" существует первый год, команда состоит из "ветеранов" камешковского спорта, любителей футбола, а также молодых футболистов, которые только еще набираются опыта. У истоков создания "чёрной машины" стояли два старожила камешковского футбола - Роман Абушаев и Артем Саламонов. Далее их усилиями в «Ютекс-2» был "завербован" бывший футболист камешковской команды «ВайтСтар» Дмитрий Ванин, затем в коллектив пришли Алексей Мишин, Владимир и Сергей Коняшины, Сергей Александров, Алексей Смирнов, Ярослав Михайлов, Данила Босюк, Максим Игнатьев, Александр Маньков, Александр Ганкин, Сергей Фокин, Иван Маларев, Сергей Гришин, Владислав Скибицкий, уже успевший отметиться играми за основную команду «Ютекс», и самый молодой участник команды – Егор Ершов .
Футболисты с интересом рассказывают, как они пришли в команду. Например, В. Скибицкий признается: "Меня в команду позвал Роман, с ребятами мне играть сразу понравилось, все молодцы!» Кстати, Влад - "быстрый" игрок с высоким процентом реализации голевых моментов - лучший бомбардир команды.
«Мы набираем игровую форму, я за то, чтобы ребята играли в футбол как можно больше. Начиная с третьего матча мы заиграли хорошо, забивают даже Абушаев и Александров, чего не ждали ни мы, ни соперники», - отметил Владимир Коняшин .
Действительно, начав Чемпионат Ковровского района по мини-футболу с трех поражений подряд, ребята смогли догнать лидеров и сейчас занимают третью турнирную строку. Для команды настал переломный момент, когда в коллектив пришел новый вратарь – Алексей Липатов. С третьего тура он добросовестно сторожит ворота «черной машины». Есть у ребят и другие "секреты успеха", которые помогают им держаться на приличном уровне и показывать достойный результат.
Лидером команды является Артем Саламонов, у него большой опыт и невероятная самоотдача. "Причем он лидер не только на поле, но и в раздевалке. Футболисты уважают его мнение, слушают советы. Очень приятно, что Артем согласился на мое предложение играть за команду, являясь основным игроком Ютекс-1», - отметил Роман Абушаев.
Сергей Александоров играл в футбол всю свою молодость."Играл вроде хорошо, сейчас решил "тряхнуть стариной", забил 2 мяча, чувствую, что забью еще 20!» - с улыбкой прокомментировал футболист .
Уверенность игроков команды говорит о многом. Ребята настроены на победу, и во второй половине турнира они покажут красивую игру и отличный результат. В общем, в новом году мы "ставим на черное"!
Участники команды выражают благодарность руководству ФК «Ютекс», спонсору команды ООО «ЮтексРу», МКУ «Отдел спорта» и администрации Камешковского района за оказанную поддержку.


Uw5iQZ-xvK0.jpg

Возврат к списку

Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика