Камешковские бегуны попали в призеры в забеге Golden Ring Ultra Trail в Суздале

Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru

22.07.2020

Большое спортивное мероприятие прошло в выходные во Владимирской области. Участие в нем принимали и камешковские спортсмены.

В Суздале 18 и 19 июля прошло крупное спортивное событие – забег Golden Ring Ultra Trail.

Перед соревнованиям губернатор Владимирской области своим указом снял ограничения на массовые мероприятия, но меры противоэпидемиологического характера пришлось соблюдать. В итоге 15 человек контроль не прошли и не были допущены к старту.

Спортсменам мешал дождь и мокрые участки трассы, которую организаторы проложили по округе Суздаля и в самом городе.

Владимирские спортсмены не ударили лицом в грязь и смогли завоевать медали. Алексей Круглов победил в группе 50-59 лет на 10 километров. На дистанции 10 километров в возрастной группе 30-39 лет выиграл Артем Сытых. Среди женщин старше 50 лет на 10 километров выиграла Ольга Сагитова. Наталья Волгина заняла второе место на дистанции 20 километров среди женщин 40-49 лет. В забеге на 20 километров среди спортсменов старше 60 лет вторым финишировал Николай Петров. На дистанции 50 километров среди мужчин 50-59 лет второе место занял камешковец Александр Назаров.

Александр НазаровКоманда-участница забега из камешковского бегового клуба КАМRUN - Константин Тарасов, Александр Назаров и Никита Назаров

Главный же приз – автомобиль LADA XTrail - на дистанции 100 километров у мужчин получил Константин Иванов из Перми. Он смог одолеть дистанцию за 8 часов 53 минуты 11 секунд и установил рекорд трассы. У женщин ультрамарафон выиграла Антонина Юшина из Челябинска с результатом 9 часов 52 минуты 38 секунд