Субаренда земельного участка.

Отвечает на вопросы отдел имущественных и земельных отношений

Модератор: OIZO

Субаренда земельного участка.

Сообщение Solnce2710 » Ср май 31, 2017 1:09 pm

У меня имеется в аренде земельный участок с назначением ИЖС. Срок аренды - 25 лет. Могу ли я сдать этот участок в субаренду?Куда мне обратиться и с какими документами?
Solnce2710

Re: Субаренда земельного участка.

Сообщение OIZO » Пт июн 16, 2017 12:45 pm

Отдел имущественных и земельных отношений администрации Камешковского района, рассмотрев Ваше обращение о возможности передачи земельного участка в субаренду сообщает следующее.
Согласно п. 6 ст. 22 Земельного кодекса Российской Федерации, арендатор земельного участка имеет право передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. На субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков, предусмотренные законодательством.
Согласно ст. 26 того же закона, договор субаренды земельного участка, заключенный на срок более чем один год, подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, картографии.

Заведующий отделом имущественных
и земельных отношений Л.Н..Заботина
OIZO

Re: Субаренда земельного участка.

Сообщение skameykin22 » Ср июн 21, 2017 9:25 am

Главное, что реагируют вовремя.
skameykin22

Вернуться в Имущественные и земельные отношения