«ГОРДИСЬ СТРАНА ОТВАЖНЫМИ СЫНАМИ» митинг, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля 2020 г.
Аллея  Славы

23 февраля   возле  Аллеи  Славы  состоялся  митинг,  посвященный  Дню  защитника  Отечества.  Этот  праздник  стал  поистине  всенародным.
У  мемориала  памяти  павшим  воинам собрались  ветераны  труда,  представители  учреждений  и  общественных  организаций,  юнармейцы.
Открыл  митинг  глава  администрации  Камешковского  района  Курганский  А.З.
   На  митинге  выступили  заместитель  начальника  отряда,  начальник 63-ей  пожарно-спасательной  части  4-го  пожарно-спасательного  отряда  федеральной  противопожарной  службы  Государственной  противопожарной  службы  Главного  управления  МЧС  России  по  Владимирской  области  Илюхин И.В.
   Помощник  начальника  ОМВД  России  по Камешковскому  району  по  работе  с  личным  составом,  участник  боевых  действий  в  Чечне  и Дагестане  Казначеев С.С.
    В своем  выступлении  председатель  районного  совета  ветеранов  войны,  труда,  Вооруженных  сил  и  правоохранительных  органов  Зимина Г.К.  обратилась  к  юнармейцам,  участвовавшим  в  митинге,  и пожелала  ребятам  быть  достойными  продолжателями  славных  ратных  традиций.
Она  акцентировала  внимание  школьников  на  том,  что  нужно  любить,  беречь  и  защищать  свою  Родину.
    Митинг  продолжился  выступлением  участников  творческих  коллективов  РДК  «13 Октябрь».  Песню  о  родине  исполнила  солистка  народного  ансамбля  русской  песни  «Баловень»  Анастасия  Алексеева.  Пронзительно  прозвучал  рассказ  - отрывок  из  спектакля  «Помни»,  посвященного  75-летию  Победы,  в  исполнении  артистки  детской  театральной  студии  «Театр  юного  актера»  Валерии  Кузнецовой.
    В  знак  памяти  о  камешковцах,  не  вернувшихся  с  полей  сражений,  собравшиеся  склонили  головы  во  время  минуты  молчания. Юнармейцы  дали  воинский  залп.
    Затем  к  обелиску  павшим  воинам  камешковцы  возложили  венки  и  цветы.