Открытие районного конкурса детских театральных коллективов «Театр, где играют дети»
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


22.03.2016

Открытие районного конкурса детских театральных коллективов «Театр, где играют дети»

18 марта в РДК «13 Октябрь» пришли ребята на открытие районного конкурса детского театрального искусства «Театр, где играют дети».

Ребята узнали, что в конкурсе принимают участие 9 театральных коллективов из 7 учреждений культуры района.

А открывал фестиваль кукольный театр «Петрушка» РДК «13 Октябрь», режиссер Ольга Власова, спектаклем «Кто в сказке главный?».

Но прежде, чем ребята посмотрели очень интересную сказку, они познакомились с истоками кукольного творчества. Узнали, что фольклорный театр на протяжении многих веков играл важную роль в духовной жизни русского народа, откликался на злобу дня, был неотъемлемой частью праздничных народных гуляний, любимейшим зрелищем. Существовали непрофессиональные артисты- скоморохи (бродячие артисты). Со временем появился и кукольный театр. Самым распространенным видом кукольного театра была комедия с Петрушкой. Над приключениями этого героя смеялись жители столичных и уездных городов, сел и деревень. Петрушка не был похож на обыкновенного человека- имел огромный нос, горб или даже два (сзади и спереди), дурацкий колпак. Он отличался от других кукол и голосом, он был очень высоким, писклявым и дребезжащим (для этого использовался специальный инструмент говорок). Представление состояло из маленьких сценок, в которых Петрушка, лупил всех дубиной и всегда хотел жениться.

Но как, говориться «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Так и случилось. Ребята увидели кукольное представление «Невероятные приключения Петрушки» в исполнении работников РДК «13 Октябрь».

_MG_7273.JPG

_MG_7289.JPG

 


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика