«Мы и наше право»

«Мы и наше право»

21 марта отделом по работе с детьми и подростками МУК Камешковский РДК «13 Октябрь» была проведена конкурсная программа «Мы и наше право». Учащиеся «Колледжа сервиса и технологий» путём решения различных викторин, заданий и практикумов знакомились со своими правами, а также проявляли уже имеющиеся знания.

В этот же день для учащихся ООШ №3 была проведена экологическая программа «Давайте сохраним нашу планету зелёной», посвящённая Дню Земли. Ведущая рассказала ребятам интересные факты о нашей планете, об экологических проблемах и путях их решения. Школьникам было предложено принять участие в викторинах и конкурсах на данную тему. В конце программы всем были розданы флаеры «Сохраним планету вместе».

22 марта в большой зале РДК «13 Октябрь» прошла антинаркотическая информационная программа «Нет наркотикам!», для учащихся ООШ №3. Учащиеся прослушали лекцию старшего инспектора ОДН Фехретдиновой Е.Н. об административной и уголовной ответственности за употребление наркотиков,  алкоголя и табакокурения. Врач ЦРБ Попова Л.А. рассказала о влиянии на организм подростков наркотических веществ, спайсов и солей. Был проведен информационный журнал «Мир без наркотиков» и показан документальный фильм на эту тему. Учащимся были розданы флаеры «Наркотикам – нет».

_SAM1048.JPG _SAM1026.JPG _SAM1034.JPG