11 августа 2018 г. город Суздаль отмечал свое 994 - летие

14.08.2018

11 августа 2018 г. город Суздаль отмечал свое 994 - летие

По приглашению главы администрации города Суздаля С.В.Сахарова, представителем РДК «13 Октябрь» на празднование Дня города стал лучший народный танцевальный коллектив – образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК».
Младшая группа ансамбля приняла участие в костюмированном шествии по главной улице города. В шествии участвовали народные коллективы из городов – побратимов Суздаля из разных стран - Германии, Чехии, Украины, Белоруссии, ДНР.
«ЧАС ПИК» принял участие в концертной программе «Суздальский хоровод» на главной сцене праздника. Были показаны три номера: «В родной моей сторонушке», «Травушка – муравушка», «Вейся, капустка». Все танцы были тепло приняты зрителями.
Коллектив награжден Дипломом за участие в городском фольклорном фестивале традиционной народной культуры «Суздальский хоровод» в г. Суздаль.

_SAM9810.JPG