Решением Совета народных депутатов города Камешково согласован проект Указа Губернатора региона «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги»
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


13.12.2018

Решением Совета народных депутатов города Камешково согласован проект Указа Губернатора региона «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги»

4 декабря в администрации района состоялось внеочередное заседание Совета народных депутатов города Камешково. Депутаты активно обсуждали проект Указа Губернатора Владимирской области «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги».

- C вводом в эксплуатацию новых котельных повышение тарифа производилось лишь в пределах индексации. На тот момент был сделан расчет по тарифу положительного отпуска тепловой энергии 34 000 Гкал в год. В 2017 году мы стали пересматривать тарифную составляющую в рамках инвентаризации работы теплоснабжающей компании. Полезный отпуск оказался завышенным. По факту потребление составляет 30000 годовых Гкал, что отражено было в актуальной схеме теплоснабжения.  Снижение полезного отпуска тепловой энергии реально отразит фактическое потребление, - пояснил глава администрации А.З. Курганский.

В ходе обсуждения документа депутаты не раз упомянули, что после проведения модернизации городских теплосетей заметно улучшилось качество предоставляемых услуг по теплоснабжению большого числа населения.  Тем не менее, принимать положительное решение они не торопились. Глава администрации района акцентировал внимание на том, что уменьшение объемов полезного отпуска тепловой энергии прямопропорционально зависит от стоимости одной Гкал. Депутаты скрупулезно прорабатывали возможность смягчить для населения повышение стоимости за тепло.  Депутат О.В. Кальман, являющаяся председателем ТСЖ обратила внимание, что принятие данного решения отразится на благосостоянии социально незащищенного населения, в том числе пенсионеров. Глава администрации района напомнил о мерах социальной поддержки и предложил депутатам брать на личный контроль каждую неблагоприятную ситуацию среди горожан.

Взвесив все «за» и «против» решением 11 из 12 присутствующих депутатов проект Указа Губернатора о предельном (максимальном) индексе изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги был поддержан.

По предварительной оценке, в денежном выражении  максимальное отклонение в месяц составит 87,11 руб. на семью, с площадью жилого помещения 38 кв.метров. Предполагаемые изменения повлекут за собой увеличение предельного индекса роста платы граждан по городу с 1 января по 30 июня в размере - 1,7%, а с 1 июля по 31 декабря - 8,47%.

Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.

Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика