«Печаль и радость моей земли»

«Печаль и радость моей земли»

3 ноября в рамках акции «Ночь искусства – 2019» в читальном зале центральной районной библиотеки прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству художника И.И.Левитану. Из всего обширного его наследия мы выделили те произведения, которые связаны с нашим краем.

В мае, сентябре, декабре 1892 года на Владимирской земле жил и творил великий русский художник – пейзажист Исаак Ильич Левитан.

Время, проведенное в деревне Городок Владимирской губернии, было исключительно плодотворным для Левитана. Здесь, в окрестностях Городка, близ Владимирки, им было написано более пятнадцати картин и этюдов, в их числе известное полотно «Владимирка».

На мероприятии присутствовали учащиеся школы №3 и читатели библиотеки. Гости прослушали беседу о художнике, посмотрели о нем фильм и ответили на вопросы краеведческой викторины. Победители викторины получили призы – книги.

SAM_3404.JPG

SAM_3419.JPG