ГОСТИНИЦАМ, АПАРТ ОТЕЛЯМ, ТУРБАЗАМ И БАЗАМ ОТДЫХА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ГОСТЕЙ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ

06.08.2020

По поручению Губернатора Владимира Сипягина соответствующие изменения внесены в Указ от 12.05.2020 № 127 «О приостановлении и ограничении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей». Они вступят в силу после опубликования на Официальном интернет-портале правовой информации.

С учётом улучшения эпидемической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции во Владимирской области рассматривается вопрос о переходе к третьему этапу снятия ограничительных мероприятий.

В связи с этим по предложению регионального управления Роспотребнадзора всем видам гостиниц, апартотелям, туристским базам и базам отдыха, гостевым домам и другим средствам размещения разрешено заселять граждан, прибывающих из других регионов.

При этом в объектах размещения должны соблюдаться требования санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15; а также Методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения) МР 3.1./2.1.0193-20.

Пресс-служба администрации Владимирской области