Их труд золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


10.08.2020

Их труд золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины

         10 августа Забирова Магафия Аббасовна труженик тыла отмечает 90-летний юбилей.

         Родилась Магафия Аббясовна в Горьковской области, Краснооктябрьском районе, селе Красный Остров. В семье было 7 детей, она самая старшая. Кровопролитные четыре года Великой Отечественной войны оставили свой опечаток в жизни     Магафии Аббясовны. Закончив 4 класса школы, работала в совхозе поваром, готовила в поле для трактористов. В те трудные дни колхозы и совхозы были во многом обязаны юным патриотам-школьникам, трудились мальчишки и девчонки не покладая рук.

         Затем семья переехала жить в поселок Новки, Магафия Аббясовна закончила школу ФЗО и устроилась на прядильно-ткацкую фабрику им. Свердлова и проработала до выхода на пенсию.

         С мужем вырастили 2 дочерей, живут они в Москве, имеют высшее образование. Сегодня она перелистывает страницы своей жизни для 3 внучек и 2 правнуков. Близкие часто навещают любимую бабушку и прабабушку и окружают вниманием, теплом и любовью.

         С знаменательной датой Магафию Аббясовну поздравили заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Сергеевна Терентьева и депутат Совета народных депутатов Камешковского района Оксана Валерьевна Янкова. Пожелали чтобы здоровье ее не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.  Вручили поздравление за личной подписью Президента Российской Федерации В.В.Путина, поздравительную открытку от Губернатора Владимирской области В.В.Сипягина и поздравление от главы администрации Камешковского района А.З.Курганского.


Забирова.jpg


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика