ЖИТЕЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТСЯ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ОНЛАЙН-ЭКСПЕДИЦИИ «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

11.08.2020

Проект направлен на гражданско-патриотическое воспитание, развитие культуры межнационального общения среди молодёжи России и приурочен к 75-летию Великой Победы

Экспедиция пройдёт в формате открытых встреч об истории, национальных особенностях и культуре регионов страны, которые проведут педагоги-новаторы, специалисты сферы государственной национальной политики, представители некоммерческого сектора, отобранные в результате всероссийского конкурса-смотра материалов лекций для школьников и студентов. От каждого региона будет отобран один лектор.

В мероприятии будет задействована широкая аудитория учащейся молодёжи из всех регионов страны, в том числе из Владимирской области, и педагогическое сообщество.

По итогам будет сформирована открытая база видеоматериалов, посвящённых национальным, культурно-историческим особенностям России.

Приём заявок на конкурс-смотр материалов интерактивных онлайн-занятий от преподавателей стартует 10 августа и продлится до 5 сентября.

Школьники и студенты смогут зарегистрироваться в качестве участников экспедиции с 25 августа.

Завершение проекта «Моя страна – моя Россия» планируется в начале ноября.

Всю необходимую информацию о конкурсе, регистрации участников и сроках проведения можно узнать на сайте https://moyastrana.ru/lp/online-expedition/

Пресс-служба администрации Владимирской области