УДАЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В ДЕРЕВНЕ МОКЕЕВО

11.08.2020

УДАЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В ДЕРЕВНЕ МОКЕЕВО

9 августа состоялись традиционные Удаловские чтения в Деревне Мокеево, посвящённые 100-летию со дня рождения писателя - фронтовика И.А.Удалова - Митина.
В год 75-летия Победы, была затронута главная тема его творчества - тема войны, судьбы людей, как на фронте, так и в тылу.
Иван Александрович - писатель, которому удалось выполнить долг перед фронтовыми товарищами, не вернувшимися из боя. Он написал несколько книг о жизни и боевых действиях балтийских разведчиков.
Главный библиотекарь библиотеки №7 села Давыдово познакомила гостей праздника с биографией писателя.
С приветственным словом к гостям выступили Глава администрации МО Второвское Н.Ф. Игонина, директор МУК "ЦБС" Камешковского района Г.А. Манушина, депутат районного совета Н.В. Егоров. Кроме того, Николай Васильевич Егоров прочитал несколько стихотворений из своей книги "Крестьянская весна".
Заведующая отделом обслуживания центральной районной библиотеки М.Е. Ершова провела обзор книжной выставки, посвящённой И.А. Удалова. С глубоким чувством и теплотой депутат Совета народных депутатов МО Пенкинское П.Ю. Сёмин прочёл отрывок из рассказа "Операция "Шторм".
Гости праздника очень тепло встретили местных поэтов П.Ю. Сёмина, Н.П. Куликову, В.Л. Чеснокова, которые прочитали свои стихи.
Музыкальную нотку празднику придали вокальная группа "Лунный свет" МУК ДК поселка Мирный.
Внук писателя М. Ворыханов прочёл стихотворение "Памяти деда".
В заключении вечера выступили дочери писателя Татьяна Ивановна Ворыханова и Лидия Ивановна Федотова. Они рассказали об отце, его гостеприимстве, поблагодарили собравшихся .
Удаловские чтения - это литературный праздник, дань памяти писателя - земляка И.А.Удалова.
Мероприятие завершилось исполнением любимой песни И.А.Удалова "Эх дороги".