Об обязательных правилах организации учебного процесса в образовательных организациях Камешковского района с нового 2020-2021 учебного года
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


28.08.2020

Об обязательных правилах организации учебного процесса в образовательных организациях Камешковского района с нового 2020-2021 учебного года

Об обязательных правилах организации учебного процесса

в образовательных организациях Камешковского района

с нового 2020-2021 учебного года

 

Все общеобразовательные организации Камешковского района начнут работу с 1 сентября 2020 года в очном режиме.

В них проведена подготовительная работа в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Во всех школах 1 сентября пройдут торжественные линейки, которые будут проведены преимущественно для первых и выпускных классов на улице. В остальных классах также на улицах по утверждённому графику.

Образовательный процесс начнётся со 2 сентября с учётом требований Роспотребнадзора.

Все школы будут работать по специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой).

За каждым классом будет закреплён отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия).

Проведение любых массовых мероприятий в учреждениях запрещено.

Обязательно будет проводиться «входной фильтр» для всех лиц, приходящих в школу (на входе), с обязательным измерением температуры тела с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.

Будет проводиться проветривание рекреаций и коридоров помещений общеобразовательной организации во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен. А также будет регулярно проводиться обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха в соответствии с графиком учебного процесса и режима работы школы.

В обязательном порядке ежедневно проводиться будет уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей. Генеральные уборки - не реже одного раза в неделю.

Приобретено дезинфицирующее оборудование и средства для гигиенической обработки рук с целью применения их в помещениях для приема пищи, санитарных узлах и туалетных комнатах.

 

 


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика