ОБЛАСТНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


02.09.2020

ОБЛАСТНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

            27 августа прошло традиционное Областное родительское собрание, на котором обсуждались вопросы готовности образовательных организаций к началу нового учебного года, проведения линеек 1 сентября и особенности организации учебного процесса. В этом году из-за коронавирусных ограничений мероприятие проводилось в онлайн-формате. Родители и педагоги Камешковского района тоже приняли участие в Областном родительском собрании. Они услышали ответы на многие интересующие их вопросы.

            Например, Губернатор области Владимир Владимирович Сипягин успокоил родителей по вопросу дистанционного обучения. В частности он сказал: «Сейчас распространяются слухи о якобы запланированном возвращении к дистанционному обучению во всех школах с конца сентября. Эта информация не соответствует действительности, таких планов нет. Президент России Владимир Путин подчёркивает, что дистанционное образование не заменит очной формы. Полностью согласен с главой государства».

            Директор Департамента образования Ольга Беляева подчеркнула, что к началу 2020-2021 учебного года готовы все образовательные организации региона в соответствии с требованиями и правилами Главного государственного санитарного врача РФ.

            В ходе собрания родители задали вопросы, касающиеся реализации требований Роспотребнадзора, условий допуска учащихся в учреждения образования в случае их отсутствия в течение несколько дней, организации горячего питания, а также обеспечения безопасного следования детей на учёбу и обратно. На все вопросы были получены подробные ответы. Родителям было предложено довести полученную информацию до родительской общественности на общешкольных и классных родительских собраниях.


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика