ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Инспектор ОНД по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому району Анна Дмитриева провела в 3 «А» классе школы № 1 города Камешково открытый урок по пожарной безопасности.

В начале беседы сотрудник МЧС напомнила ребятам правила эвакуации из здания школы в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, рассказала правила поведения при возникновении пожара: «Ваша самая главная задача – убежать из опасного места, там, где дым и огонь!, - объяснила Анна Дмитриева, - если можете, помогите эвакуироваться другим детям, но никогда не возвращайтесь обратно в опасное место после того, как вышли, даже если вы вспомнили, что забыли что-то очень важное или дорогое, например телефон. Ваша жизнь дороже всего на свете! Телефон купят еще, а жизнь и здоровье вам уже никто не вернет!»

Ребята посмотрели ролик про работу пожарных, обновили в памяти номера телефонов экстренных служб города и узнали много интересного о работе пожарной охраны.

изображение_viber_2020-09-01_18-58-44.jpg

изображение_viber_2020-09-01_18-58-д.jpg