95 лет вместили многое!!!

95 лет вместили многое!!!

4 сентября 2020 года Труженик тыла, Ветеран труда Гуреева Мария Ивановна отметила 95 -летний юбилей.

95 лет вместили многое. Судьба Марии Ивановна похожа на судьбы многих людей, живших в тяжелые годы войны. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления.

Родилась в деревне Михалёво Муромского района Владимирской области. Окончила 7 классов   Михайлёвской средней школы.

В тяжелые военные годы трудилась в местном колхозе, а с 1943 года работала в г. Казань на казанской железной дороге в паровозном хозяйстве. И только жизненное упорство и стойкий характер помогали справляться с трудностями и сопровождали ее по всей жизни.

С 1950 года работала на Муромском заводе им. Орджоникидзе трудилась и грузчиком, и кладовщиком, и машинистом насосной установки.

Трудовой стаж более 45 лет. Имеет много благодарностей и наград за долголетний и добросовестный труд. В настоящее время живет в отделении милосердия пос.им.М.Горького.

С искренними словами благодарности за Победу, за мир, за трудовой подвиг и поздравлениями с юбилеем обратились к Марии Ивановне А.З.Курганский глава администрации Камешковского района, Н.С. Терентьева заместитель главы администрации района по социальным вопросам, В.С.Опалева глава администрации МО Вахромеевское, А.И. Соловьева - депутат районного Совета народных депутатов, председатель комиссии по социальным вопросам. Пожелали крепкого здоровья, удачи, и благополучия во всем.

20200904_112526.jpg

20200904_112157.jpg