«МЫ ПОМНИМ – МЫ ГОРДИМСЯ» концерт памяти, посвященный 75-летию со дня окончания Второй мировой войны и Году памяти и славы

07.09.2020

4 сентября в городском сквере прошел концерт памяти, посвященный 75-летию со дня окончания Второй мировой войны и Году памяти и славы.

Уходят ветераны… Неотвратимо приходит время, когда о событиях Великой Отечественной войны подрастающему поколению будут рассказывать литература, поэзия, кинематограф. И вместо живого ветеранского слова в семьях будут переходить от детей внукам боевые награды – медали и ордена героев войны. Поэтому так возрастает роль искреннего, сердечного внимания к славному боевому прошлому нашего народа, нашей Родины.

В концерте приняли участие творческие коллективы районного Дома культуры «13 Октябрь». Специально к этому дню участники детской театральной студии «Театр юного актера» подготовили поэму Юрия Павлова «Цветы Саласпилса».

Стихи, песни и танцы о Родине, войне исполняли участники народного вокального ансамбля «Колорит», образцового хореографического ансамбля

«ЧАС ПИК». Вокалисты Матвей Ульев, Дарина Дорстер, Алена Артемова, Наталья Кудряшова, Галина Морозова, Сергей Кулавин.

Придут новые поколения, но всегда будут гореть Вечные огни, символы нерастраченного жара сердец тех, кто ушли молодыми, оставив нам право дожить за них.