Открытие творческого сезона «Дом, в котором живет праздник!»
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


22.09.2020

Открытие творческого сезона «Дом, в котором живет праздник!»

Осень - самое удивительное время года. И не только потому, что природа дарит нам все свои самые яркие краски, но и потому, что – это время новых начинаний и надежд. А открытие творческого сезона является одним из таких начинаний. Так же, как и школы открывают свои двери в страну знаний, наш Дом культуры открывает свои двери для любителей творчества: больших и маленьких, артистов юных и артистов со стажем.

19 сентября  в Камешковском районном Доме культуры «13 Октябрь» открыли свой новый творческий сезон коллективы художественной самодеятельности и клубы по интересам.

       43 клубных формирования работают сейчас в учреждении - это студии и кружки самодеятельного художественного творчества и клубы по интересам для детей и взрослых различной направленности.

      Открытие творческого сезона стало первым крупным мероприятием в большом зрительном зале после снятия ограничений в связи с короновирусной инфекцией. Поэтому в этот день в Доме культуры было многолюдно – ведь сегодня собрались в своем родном доме почти все творческие коллективы после длительного перерыва, ну и, конечно, родственники, друзья и зрители, которые тоже давно соскучились по большим творческим проектам.

        Праздник начался в фойе, где всех ждали мастер-классы, которые проводили работники Дома культуры О.А.Власова и Е.Н.Голова, а также театрализованное представление «Небылицы в лицах», подготовленное участниками студии «Театр юного актера» со своим режиссером И.И. Бобровниковой. Ребята в игровой форме представили зрителям сказку «Репка», но сыграли ее «на новый лад», путая зрителей и вводя туда новые персонажи. В конце - концов, юные актёры вместе со зрителями справились со своей задачей, вытянули репку и пригласили всех в зрительный зал на большой концерт-презентацию творческих коллективов Дома культуры.

Концерт, посвященный открытию нового творческого сезона - это большой праздник для детей и взрослых и своего рода визитная карточка, с помощью которой коллективы Дома культуры возобновили знакомство со зрителем и демонстрировали то лучшее, что создано для нового сезона.

        К открытию творческого сезона заведующим информационным отделом Т. Наумовой были сняты и смонтированы рекламные ролики о каждом коллектив Дома культуры, и поэтому номера художественной самодеятельности чередовались с видео-презентациями.

        Ведущие концерта Е.Епишина и А.Алексеева представляли каждый коллектив и рассказывали зрителям, чем наш Дом культуры отличается от всех остальных и почему он самый лучший!

        В концерте приняли участие детский образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» (балетмейстер-постановщик И.К.Петрова), студия танца «Хамелеон» (балетмейстер-постановщик Л.А.Шатрова), студия современной хореография «Грация» (балетмейстер-постановщик Т.М.Галкина), народный вокально-инструментальный ансамбль «10 лет спустя» (дирижер Д.Ф.Сторожев), народный вокальный ансамбль «Колорит» (хормейстер А.Г.Чирковская), народный ансамбль русской песни «Баловень» (художественный руководитель О.Р.Абрамова), образцовая вокальная студия «Карамельки» (хормейстер А.Г.Чирковская), детский фольклорный ансамбль «Семечки» (руководитель Н.Ю.Сафонова), студия эстрадного пения «Вояж» (хормейстер Д.Ф.Сторожев), данс-группа «Курьез» (руководитель В.В.Бокова), коллектив брейк-данса «Дети Фанка» и студия «ДНК» (руководитель А.Евдокимов), а также солисты Алена Артемова и Матвей Ульев.

         Всех желающих в этот день приглашали на свои занятия народный театр «Кураж» (режиссер И.И.Бобровникова), студия игры на владимирском рожке «Чудесный рожок» (руководитель Н.А. Новиков), кукольный театр «Петрушка» (руководитель О.В.Власова), хор ветеранов «Надежда» (руководитель А.А.Чернов) и хоровая группа «Сударушки+» (руководитель Н.И.Худякова).

Зрители тепло приветствовали артистов и были рады тому, что впереди их ждет новый творческий сезон, а это значит, что будут удивительные новинки, необычные идеи, новые творческие проекты руководителей и участников коллективов Дома культуры!

         По окончании концерта все желающие смогли записаться в полюбившиеся им кружки художественной самодеятельности.

         Мы приглашаем всех любителей творчества в нашу команду и на яркие представления в дом, в котором живет праздник!


DSC_1605.JPG


DSC_1781.JPG


DSC_1711.JPG


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика