НАГРАЖДЕНИЕ ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН КАМЕШКОВСКОГО РАЙОНА

НАГРАЖДЕНИЕ ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН КАМЕШКОВСКОГО РАЙОНА

В сентябре в администрации Камешковского района прошло награждение Почетных граждан Камешковского района. Четырем уважаемым камешковцам было присвоено это звание: З.Т. Футерман, Н.В. Егорову, Е.Ф. Селезневу, Б.С. Тарасову.

Каждого из них хорошо знают в районе – как людей с высоким чувством ответственности, добросовестным отношением к делу и активной гражданской позицией. Все они имеют множество различных наград и медалей.

Зинаида Тимофеевна Футерман – великий энтузиаст своего дела, основатель и бессменный руководитель – с 1969 по 2011 годы – школьного лесничества «Внуки Берендея». Под руководством З.Т. Футерман были найдены и изучены растения, занесенные в Красную книгу области. Зинаида Тимофеевна – основатель школьного историко-краеведческого музея, под ее руководством дети активно участвовали в поисково-исследовательской и проектной деятельности, в том числе по изучению родного края.

Егоров Николай Васильевич – заслуженный фермер, награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Он еще и творческий человек – выпустил несколько книг стихов и рассказов о Камешковской земле и ее людях, а также активный депутат райсовета, который внес большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в районе.

Селезнёв Евгений Фёдорович — отличник народного просвещения, имеет высшую категорию учителя физкультуры, 50 лет работал учителем физкультуры, является судьёй по футболу, лыжному спорту, лёгкой атлетике и туризму.  Внёс большой вклад в развитие физической культуры, спорта и пропаганду здорового образа жизни. Даже находясь на заслуженном отдыхе Евгений Фёдорович активно занимается спортом участвует в различных соревнованиях в районе, делится жизненным опытом с учениками школ.

Тарасов Борис Степанович работал на руководящих должностях в райисполкоме, и за этот период при его активной поддержке было возведено множество важных объектов в колхозах и совхозах Камешковского района. В настоящее время занимается общественной работой в районном совете Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Он активный участник всех районных мероприятий и поездок по области.

Удостоверения и нагрудные ленты Почетным гражданам вручили глава Камешковского района В.Г. Рыжов и глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Отметили, что они внесли достойный вклад в развитие Камешковского района и выразили благодарность - за добросовестный труд, неравнодушие и любовь к малой родине.

20200909_090909 (1).jpg

20200909_092023 (1).jpg