Камешковский район готовится к началу осеннего призыва граждан на военную службу
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


28.09.2020

Камешковский район готовится к началу осеннего призыва граждан на военную службу

25 сентября в администрации Владимирской области состоялось расширенное заседание областной призывной комиссии. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений областной администрации, военного комиссариата региона, военные комиссары муниципальных образований, начальники районных отделов МВД, председатели призывных комиссий, начальники отделений призыва муниципальных военных комиссариатов, врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию призывников.

На заседании были подведены итоги призыва граждан на военную службу в апреле-июле и сформулированы задачи по организации и проведению призыва граждан на военную службу во Владимирской области в октябре-декабре текущего года.

«Призыв граждан на воинскую службу – это общегосударственная задача, важная для обеспечения боеспособности Российской армии, а также имеющая большое значение в деле воспитания защитников Родины. План весеннего призыва в области выполнен на 104,6 процента. До конца этого года в регионе для прохождения срочной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации будут призваны порядка полутора тысяч человек. Задание на призыв вполне выполнимое. Все ресурсы, в том числе человеческие, для этого есть. От нас всех требуется слаженная организационная работа», – отметила председатель комитета по социальной политике Елена Янина.

При призыве на военную службу гражданам, овладевшим военно-учётной специальностью в учебных организациях ДОСААФ России, в случае соответствия требованиям по состоянию здоровья и наличия задания на отправку, будет предоставлено права выбора вида и рода войск. Гражданам, имеющим высшее профессиональное образование и прошедшим подготовку в образовательных организациях ДОСААФ, будет обеспечена первоочередная отправка к местам прохождения военной службы.

«Воинская обязанность предполагает не только службу по призыву, но и обязательную подготовку к военной службе. Прошу всех оказывать помощь и содействие военному комиссариату области и ДОСААФ России в выполнении этой государственной задачи», – подчеркнула Елена Янина.

Подготовка призывных пунктов будет проводиться с учётом эпидемиологической обстановки и при соблюдении всех требований эпидемиологической безопасности.

За добросовестное выполнение обязанностей при выполнении государственной задачи по призыву граждан на военную службу апреле-июле 2020 года военный комиссар Владимирской области Олег Кувшинов вручил отличившимся организаторам призывной кампании ведомственные грамоты.


Y-dT-wGYjks.jpg


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика