Поздравление с Днем учителя от Заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. КАРТУХИНА и Депутата Законодательного Собрания Владимирской области Ю.М. ФЕДОРОВА

05.10.2020

Уважаемые учителя, преподаватели,
педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны
педагогического труда!
Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!
По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.
Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.
Накануне этого замечательного праздника примите искреннюю благодарность за ваш труд. Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашей области и всей России.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. КАРТУХИН.
Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Ю.М. ФЕДОРОВ