ЭКСТРЕМИЗМ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

ЭКСТРЕМИЗМ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

20 октября 2020 года лекторская группа муниципальной правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи Камешковского района в составе Г.А.Манушиной и М.Е.Ершовой   провела выездное занятие для учащихся 10-11 классов Брызгаловской СОШ по теме «Экстремизм в молодежной среде».

Ими были даны теоретические основы понятий «экстремизм» и «терроризм», их правовые основы, история и проявления, продемонстрирована имеющаяся в районной библиотеке литература по указанной теме. Затем ребятам был показан обучающий видеоролик по правилам поведения при возникновении террористических угроз различного уровня и видеоклип об одном из страшнейших террористических актов нашего времени- захвате школы в г. Беслан осенью 2004 года.

Молодые люди с большим вниманием слушали лекторов, активно принимали участие в обсуждении предлагаемых им вопросов и выражали твердое несогласие с таким проявлением несогласия с государственной и национальной политикой - как терроризм.