Внимание рыбакам!

Внимание рыбакам!

Согласно пункта 30.17.1. Правил рыболовства установлены следующие запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов по Владимирской области:

с 1 октября по 30 апреля – на зимовальных ямах, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Близлежащими к нашему району являются зимовальные ямы:

Левинская - река Клязьма между селом Сельцо и деревней Богданцево - 15 га;

Оргтрудовская - река Клязьма от Оргтрудовской гряды до заводи "Лопата" - 28 га;

Заводь "Букля" - река Клязьма (Камешковский район) район села Пенкино - 2,6 га.

Места и сроки (периоды) запрета можно уточнять по телефонам: 8(4922) 53-07-32 и 8(4922) 53-08-56.

Не забывайте о мерах безопасности при осуществлении рыбной ловли в весенний период!

Крутые берега, подмываемые быстрым течением воды, могут внезапно обрушиться, наиболее безопасным считается берег, который немного возвышается над водой, поросший кустарником.

Категорически запрещена рыбалка в зонах электропередач.

Помните, что употребление спиртного во время рыбалки может привести к печальным последствиям. Это падения в воду, травмы..Тепло в организме лучше поддерживать горячим чаем.

Не выходите на осенний и первый зимний лед!

Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить родным и близким о месте промысла, а также уточнить время возвращения с рыбалки. Важно не забыть взять с собой средство связи.