ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "ФЕОФАНОВСКИЙ УЧИТЕЛЬ"

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "ФЕОФАНОВСКИЙ УЧИТЕЛЬ"

Второй год в целях поддержки педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, популяризации и распространения эффективных практик и проектов духовно-нравственной направленности Владимирская митрополия и общественная некоммерческая организация «Союз православных педагогов Владимирской области» проводят конкурс «Феофановский учитель».
В 2021-2022 учебном году победителем конкурса стала Лебедева Лариса Ивановна, учитель русского языка и литературы Второвской школы, Лариса Ивановна эффективно работает в области духовно-нравственного просвещения, содействует формированию духовно и культурно насыщенной среды в селе Второво, а также  способствует нравственному становлению детей и молодежи в сельском социуме.
На конкурс «Феофановский учитель» были представлены методические материалы «Не стоит село без храма» - это современные практики  образовательной деятельности: экскурсионно-образовательный маршрут «Дорога к храму», методические разработки проектов, тематика которых определена православными праздниками, дистанционные краеведческие конкурсы. Данная работа  направлена  на организацию воспитательной деятельности и духовно-нравственного просвещения на основе краеведческого материала в рамках межвозрастного взаимодействия.