ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МУЗЕЕВ

ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МУЗЕЕВ

20 мая в Камешковский историко-краеведческий музее в рамках празднования Международного дня музеев прошла 12-я ежегодная международная культурная акция #НочьМузеев под названием «Мгновений чудных звуки».
С приветственным словом выступила глава Камешковского района Надежда Фёдоровна Игонина.
Юлия Николаевна Французова и Борис Борисович Французов открыли выставку рисунков «Не расставаясь с карандашом». На ней представлены работы Заслуженного художника России, уроженца города Камешково Бориса Федоровича Французова и проходит в нашем городе впервые. Продлится выставка до 24 июня.
Преподаватели МБУ ДО «Камешковская ДШИ имени Бориса Федоровича Французова»Галина Лаптева и Анатолий Кильяков представили зрителям небольшой концерт «А в сердце светит Русь!». И по уже сложившейся традиции, зал подпевал исполнителям и сопровождал громкими аплодисментами каждую композицию.
Народный музыкально-драматический театр «Поиск» из ДК им. Ногина г. Ковров показал зрителям литературно-музыкальный спектакль «Мгновений чудных звуки». В спектакле звучали романсы и песни 19-20 вв., произведения А.С. Пушкина.