РАЗРАБОТАН ПРОЕКТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ РОДНИКА «КИЖАНОВСКИЕ КЛЮЧИ»

РАЗРАБОТАН ПРОЕКТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ РОДНИКА «КИЖАНОВСКИЕ КЛЮЧИ»

Родник «Кижановкие ключи» является памятником природы регионального значения и является излюбленным местом большого количества жителей Камешковского района и гостей. Ежедневно на родник за водой приезжают много человек а в летний период намного больше.
Доброй традицией стало ежегодно на территории расположенной возле родника проводить открытый фестиваль авторской песни «Кижанские ключи». В этом году он будет проходить уже в 20-й раз с 27 по 29 мая. Из года в год фестиваль собирает более 500 гостей и большое количество авторов-исполнителей.
В настоящее время разработан проект по благоустройству памятника природы регионального значения «Кижановские ключи», расположенного на территории муниципального образования Второвское Камешковского района недалеко от деревни Кижаны.
Данный проект поддержан Ассоциацией развития и поддержки общественного самоуправления муниципального образования Второвское Камешковского района «Территория успеха». Активное участие в создании и реализации принимает член Ассоциации развития и поддержки общественного самоуправления муниципального образования Второвское Камешковского района «Территория успеха» - Киося Ирина Иннокентьевна. Под её руководством, проект зарегистрирован на российской краудфандинговой платформе Planeta.
Целью данного проекта (помимо непосредственного благоустройства) является формирование нравственных ориентиров, основанных на отечественных культурных ценностях, духовности и патриотизме, пропаганды здорового образа жизни, приоритетов семейных ценностей и гармоничного развития личности, организация семейного отдыха, воспитание бережного отношения к природе.
Для наглядности, мы представляем Вам подготовленный дизайн-проект, где предусмотрены : устройство лестницы, скамеек, урн, декоративного домика над родником, а также установка информационного стенда.
Каждый желающий может внести свою лепту в развитие. Предлагаем присоединиться и поддержать представленный проект!
Приложив совместные усилия, мы сделаем не только хорошее дело, но сможем его сохранить!