Воспитанники туристско-краеведческого объединения ЦТ «Апельсин» продолжают марафон образовательных путешествий по разным уголкам родного края.

24.01.2023

23 января ребята совершили познавательную экскурсию через поселения юго-западной части нашего района. Еще меньше полувека назад их ландшафты вдохновляли на творчество выходца из этих мест, заслуженного художника-графика РСФСР Бориса Федоровича Французова. Ребята полюбовались достопримечательностями деревень Макариха и Зауичье, села Круглово. В конце поездки была совершена остановка у заброшенной церкви бывшего сельца Михалково близ железнодорожной станции Карякинская. За отведенное время маршрут под названием «Красоты Французовских мест» пронёс ребят через местность, отраженную в линогравюрах и офортах великого уроженца камешковской земли. Запорошенные поля с пойменными лугами, а также смешанные леса с березами и соснами никого не оставили равнодушными. Все участники поездки буквально прониклись торжеством русской природы средней полосы России в самое холодное и морозное время года.