Уважаемые мусульмане Камешковского района!

Уважаемые мусульмане Камешковского района!

В особых датах религиозного календаря заложены традиции, которые рождались в глубине веков, бережно передавались из поколения в поколение и дошли до наших дней. Традиции священного Рамадана напоминают о необходимости совершать благие дела, быть милосердными и терпеливыми, заботиться о ближних. Именно эти принципы способствуют сохранению мира и согласия в обществе.
Вклад мусульман в межнациональный и межконфессиональный мир и согласие в Камешковском районе высок. Мы ценим традиции мира и добрососедства между людьми разных национальностей и вероисповеданий, передаём детям и внукам уважение к нашему общему культурному и духовному наследию, вместе отмечаем праздники и совместно преодолеваем трудности. И пусть месяц Рамадан, олицетворяющий любовь и сострадание, наполняет сердца гармонией, содействует дальнейшему сближению людей для укрепления гражданского мира и согласия.
От всей души желаем вам здоровья, счастья и спокойствия! Мир каждому дому, каждой семье!
Глава администрации Камешковского района А.З. Курганский.
Глава Камешковского района Н.Ф. Игонина.
Глава города Камешково Д.Ф. Сторожев