☀На старте «Трудового лета»☀

☀На старте «Трудового лета»☀ 01.06.2023

☀На старте «Трудового лета»☀

В эти дни в 11 общеобразовательных организациях, где сформированы трудовые бригады, проходят торжественный линейки «Путёвка в Трудовое лето», посвященные старту областного конкурса «Трудовое лето - 2023».

С 1 июня 200 подростков Камешковского района, учащиеся 8-11 классов, будут трудиться в своих школах вожатыми в лагерях с дневным пребыванием, помогать библиотекарям, благоустраивать пришкольные территории и готовить учреждения к новому учебному году.

Областной фестиваль - конкурс «Трудовое лето» проводится ежегодно с 2017 года. Его организаторы – Министерство труда и занятости Владимирской области.
По итогам организации временного трудоустройства, среди несовершеннолетних граждан и их наставников, а так же работодателей будут выявлены лучшие. Чествование участников областного конкурса состоится в конце августа.