02.06.2023

Вчера в администрации Камешковского района состоялось заседание комиссии по содействию в трудоустройстве отдельных категорий граждан. В его работе приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Терентьева, директор Камешковского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних Ирина Мокина, начальник управления образования Ирина Домарева, и.о. директора Камешковского филиала Центра занятости населения Наталья Павлова.
В своем докладе Наталья Валерьевна рассказала о работе подведомственного учреждения в 2023 году. Важным вопросом остается трудоустройство инвалидов трудоспособного возраста.
- С начала года в наш Центр занятости за помощью в трудоустройстве обратился 21 гражданин с инвалидностью. За 5 месяцев трудоустроено 8 из них. Индивидуальная работа с гражданами данной категории продолжается, -сказала она.
Содействие занятости подростков – еще один актуальный вопрос. Многие старшеклассники хотят в летний период поработать. В 2023 году Центр занятости совместно с Управлением образования администрации района трудоустроит 200 подростков, в том числе из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Они будут трудиться на базе образовательных учреждений, в детских лагерях с дневным пребыванием, управлении жилищно-коммунального хозяйства Камешковского района и иных организациях.