БУДЕМ ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


26.05.2016

БУДЕМ ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ

Всего в России 99 таких моногородов. Судя по тому, что с фондом сегодня работают 35, и только семь, включая Камешково, дошли до финиша, понятно: напряжение выдержали не все. Напомним, всего под пристальным внимание правительства находятся около 300 моногородов, которые поделены на категории в зависимости от экономической ситуации. Так, стабильная ситуация характерна для 89 моногородов, в 149 - есть риски ухудшения ситуации, а 75 территорий находятся в наиболее сложной ситуации. Именно этой категории моногородов, находящихся в так называемой "красной зоне", и будут выделяться финансовые ресурсы из федерального бюджета.

Программа развития моногорода Камешково перешла в активную фазу. На городских улицах идет прокладка нового водовода, в районе технопарка тоже начато строительство, строительный городок развернут возле котлована – на месте возведения новых очистных сооружений. Все это увидеть воочию, побывать на строящихся объектах, узнать подробности – в этих целях администрация района организовала автобусную экскурсию для представителей общественности и депутатов городского Совета.

В роли гидов выступали первый заместитель главы администрации района И.В. Ножкина и начальник МУ «УЖКХ» города И.В. Бывшев, и первой остановкой был дом № 7 по ул. Свердлова, где скоро разместится штаб развития моногорода. Представители всех задействованных в реализации программы организаций, а также должностные лица- администрации района, области – примут участие в работе штаба, сюда будет стекаться вся оперативная информация, отсюда с помощью веб-камер (которые установлены и на объектах) в режиме он-лайн будет осуществляться строгий контроль за качеством выполняемых работ.

Затем, когда автобус проезжал мимо старой КНС-2, Игорь Владимирович обратил внимание общественников на то, что необходимость в этой перекачивающей станции практически отпадет – в 50 метрах от нее запланировано строительство современной КНС с автоматическим режимом функционирования без присутствия человека. Новые трубы будут проложены вдоль железной дороги и в определенном месте через прокол под ней пройдут к очистным сооружениям. Этот объект и стал следующим пунктом экскурсии. О ситуации на сегодняшний день собравшимся рассказал начальник участка, представитель субподрядной организации ООО «МосДорСтрой» В.Г. Иванов. Здесь уже готов огромный котлован, подготовлена траншея, в которой разместится напорный коллектор. Готовится мест0 под установку канализационно-насосной станции с высокотехнологичным оборудованием, позволяющим обеспечить эфеективный вывод стоков – погружными насосами. Прокладывается трубопровод, и, по словам Виктора Григорьевича, уложено уже около 30% труб. Рядом с площадкой, на которой предусмотрено строительство индустриального парка, тоже идут подготовительные работы для установки КНС-6. Отставаний от графика нет, стараемся сделать все, чтобы задача современного отвода сточных вод в Камешкове была решена качественно и в срок», - отметил Виктор Григорьевич. И поблагодарил за большую поддержку администрацию района и МУ УЖКХ города.

Куда будет производиться выход сточных вод – этот вопрос прежде всего интересует горожан. Как сказал начальник участка, это будет очищенная вода, которую пройдет все степени очистки и ее можно сбрасывать в природоохранные водоемы – она не загрязнит территорию.

Работы по возведению водозабора ведет ООО «КомплектСтройМонтаж Регион-33» - кампания, давно зарекомендовавшая себя надежной на строительном рынке. Рабочие трудятся практически каждый день, с использованием современной техники, выполнен подземный прокол от ул. Совхозной до ул. Молодежной, в настоящее время этим же методом проложен трубопровод под окружной дорогой, с тем, чтобы потом напрямую выйти к площадке, на которой непосредственно будет расположено основное сооружение – водозабор. Автобус подъехал на ул. Совхозную, где построен основной водопроводный колодец, откуда пойдут магистрали по улицам города; всего же запланирована целая сеть колодцев, через которые произойдет подключение к городским сетям. В сторону индустриального парка сети поведут по ул. Володарского и далее под автомобильной дорогой к месту назначения.

Не раз во время поездки ее участники поднимали вопрос контроля за выполняемыми работами. По словам И.В. Бывшева, каждый день представитель ГБУ «Облстройзаказчик» ежедневно ведет фото- и видеосъемку на строящихся объектах, ведет соответствующие записи. Надзор ведется и со стороны администраций области, Камешковского района, МУ «УЖКХ» г. Камешково. Внимательно следит за расходованием миллионов, выделенных на конкретные проекты Фонд развития моногородов, который назначил для 11 городов, получающих федеральные деньги на развитие инфраструктуры, проектных менеджеров.Город Камешково будет курировать Андрей Вячеславович Мигаль, советник генерального директора Фонда.

Напомним, что в ноябре прошлого года губернатор С.Ю. Орлова и генеральный директор Фонда развития моногородов И. В. Кривогов подписали соглашение, которое непосредственно открыло финансирование для развития инфраструктуры моногорода Камешково. Руководитель Фонда тогда очень высоко оценил готовность Камешкова к этому важному этапу ‑ открытию финансирования. Всего моногородов, испытывающих большие проблемы, около 100. Из них 35 сотрудничают с Фондом, проявляя инициативу для собственного спасения. И только для семи моногородов начато финансирование от Фонда! При этом Камешково признано единственным моногородом, который полностью соответствует всем требованиям Минпромторга.

Средства получены – впервые в истории Камешкова городской Совет народных депутатов утвердил бюджет в 636 млн рублей. Они уже сейчас расходуются на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, чтобы дальше в нашем городе реализовывались новые инвестиционные проекты. А это значит, что наша любимая малая родина будет жить и развиваться.

++IMG_2424.JPG

+++++IMG_2433.JPG

+++++IMG_2428.JPG


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика