Сколково: камешковские управленцы — лучшие.
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


06.09.2016

Сколково: камешковские управленцы — лучшие.

УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ команда моногорода Камешково продолжает обучение по программе профессиональной подготовки команд, управляющих проектами развития моногородов, в подмосковном Сколково. Эта учеба организована Фондом развития моногородов.

Очередной четвертый модуль учебного процесса был посвящен инструментам и программам государственной поддержки моногородов. Его целью являлась разработка организационного плана реализации проекта. Для этого требовалось решить ряд задач: освоить методы и инструменты господдержки, познакомиться с лучшими практиками и инструментами проектного управления, освоить инструменты планирования и организационного проектирования. Своими впечатлениями от подобного учебного процесса поделился глава районной администрации Анатолий Курганский — один из членов управленческой команды г. Камешково.

Очередной этап фактически был посвящен изучению развития городской среды и средств поддержки экономического роста территории. Проводилась работа по изучению ключевых ставок роста по каждому направлению: индустриальной экономике, экономике сервиса и экономике знаний, шел разбор реальных экономических, социальных, бизнес-ситуаций. При этом камешковская управленческая команда занималась именно конкретикой моногорода Камешково: определялись точки роста по каждому направлению с учетом основного вектора: Камешково — провинциальный город будущего, в котором хочется жить!

В последний день пятидневного модуля проходила тренировка, в которой приняли участие все 10 управленческих команд моногородов, обучающихся в Сколково. Члены каждой команды поочередно должны были выполнять различные роли: от инвестора и предпринимателя и руководителя местной исполнительной власти — до простого гражданина, рядового горожанина.

Любопытно, что на итоговой аттестации в форме защиты результатов проектной работы Анатолий Курганский в роли представителя муниципалитета на встрече с населением, представляя перспективы развития города на примере Камешкова, получил самый большой рейтинг среди членов всех остальных управленческих команд. А один из представителей команды моногорода Кумертау Республики Башкортостан даже признался о желании посетить Камешково, о котором услышал столько интересного: «Мне очень захотелось съездить в этот малый город и все увидеть своими глазами».

Каждая управленческая команда в процессе прохождения данного модуля, в том числе по итогам предзащиты промежуточных этапов проектной работы, получала замечания от коллег по учебе и преподавателей. И лишь в конце неожиданно выяснилось, что у управленческой команды моногорода Камешково таких замечаний вообще не оказалось. Ни одного! «Все отлично. Замечаний нет». Такой неожиданный результат даже поверг камешковцев в легкий шок — лучшими тоже быть непросто. Тем не менее, подобным итогом можно гордиться — наши земляки в Сколкове на высоте и время там проводят недаром: крайне интенсивная и насыщенная учеба сторицей окупится при реализации управленческих решений в процессе развития моногорода Камешково, для чего теперь есть большие возможности.

Кстати, если, скажем, управленцы из Кумертау посетить Камешково лишь планируют, то команда преподавателей из Сколкова уже посетила Камешковский район. Целью поездки было познакомиться с возможностями развития городской среды. Гости побывали на «Территории смыслов на Клязьме», осмотрели Камешково, питались в столовой МУП «Общепит», жили в камешковском профилактории, просто гуляли по городу, встречались с молодежью. Увиденным остались довольны, а кое-что даже впечатлило, в том числе потенциал данной территории. Теперь и преподаватели из столичной школы управления в Сколкове знают моногород Камешково не только теоретически, что сделает учебу еще более эффективной.

Будучи в Москве, глава администрации Камешковского района нашел возможность встретиться с депутатом Госдумы Игорем Игошиным. В числе обсужденных был вопрос отопления микрорайона №3 г. Камешково в предстоящий зимний период. Вместе они обсудили перспективу выделения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на мероприятия по изменению схемы теплоснабжения города, в том числе на реализацию инвестпроекта по строительству второго модуля новой котельной. К этой задаче подключился и Фонда развития моногородов. Анатолий Курганский проинформировал депутата, что в то же время к началу отопительного сезона приняты меры по передаче котельной ООО «Содружество» в аренду ООО «Тепловик», что позволит решать вопросы по ее ремонту более оперативно и на законных основаниях. Проложена траса от 1-го модуля к оставшимся домам микрорайона № 3, которая поможет, при необходимости, поддержать температурный режим в этих домах.


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика