Спешим развиваться
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


15.09.2016

Спешим развиваться

Камешково сегодня и в ближайшей перспективе – такой была тема встречи главы администрации района А.З. Курганского, его первого заместителя И.В. Ножкиной и председателя ЗС области В.Ю. Картухина с руководителями домовых комитетов города.

- Кто из вас был на экскурсии по строящимся в Камешкове объектам? – спросил в начале беседы участников встречи Анатолий Захарович.

Оказывается, немногие. Глава администрации пообещал, что все желающие смогут посмотреть, как возводятся новые водозабор и очистные сооружения. И действительно, нынешняя грандиозная стройка должна остаться в нашей памяти – когда-нибудь мы будем вспоминать, как начинался этот важный и, без преувеличений, исторический этап в жизни Камешкова. Как сказал А.З. Курганский, параллельно с основными объектами, ведется активное строительство 1,5-километровой дороги от северного объездного шоссе до нового водозабора, продолжается возведение КНС и КНС-6, установлены КНС-2 и КНС-2а в черте города, прокладываются магистрали, которые свяжут все эти объекты с очистными. Вот-вот начнется строительство инфраструктуры индустриального парка, в ближайшее время будет определен подрядчик. Уже подписаны соглашения с компаниями «Новое стекло», «Российское инновационное козоводство», «Владимирский стандарт», группой компаний «BOSCO».

Фонд развития моногородов обучает команду, которая непосредственно занимается реализацией этих задач. А.З. Курганский (он работает в ее составе) отметил, что недели, проведенные в школе управления Сколково, дали возможность с других позиций посмотреть на перспективы Камешкова. Совершенствуя одно направление – экономику, проблемы моногорода не решить, необходимо дать толчок развитию экономики сервиса и экономики знаний. Благодаря всероссийскому форуму «Территория смыслов», который вот уже 2 года проходит на Камешковской земле на высшем уровне, с участием района в том числе, наш район знают не только в России, но и за рубежом. В перспективе – строительство новой школы, муниципального рынка. Думают в районе и о тех, кому предстоит работать на площадках индустриального парка - заключено соглашение о создании центра подготовки кадров, с участием ВлГУ и Ковровской технологической академии.

Словом, г. Камешково должен стать провинциальным городом будущего, в самом хорошем смысле этого слова. «Спешим развиваться, - отметил Анатолий Захарович». И здесь никак не обойтись без поддержки городских активистов, надежных помощников, неравнодушных людей, их идей и предложений. «Давайте все решать сообща», - обратился к председателям домкомов и уличкомов глава администрации района. За общественную работу поблагодарил собравшихся В.Ю. Картухин и тоже призвал не оставаться в стороне от серьезных и важных дел.

В преддверии выборов в Госдуму в городе и районе прошли десятки встреч с жителями руководителей города и района. Активно общались с горожанами депутаты горсовета и глава города Д.Ф. Сторожев – готовясь к формированию бюджета, они обсуждали с горожанами самые насущные вопросы. Жители отмечали, - да, еще много в городе проблем, и решаются они довольно непросто, но перемены к лучшему не заметить просто нельзя.

По итогам этих встреч готовится перечень поручений, который подлежит исполнению.


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика