На территории Камешкова продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

17.07.2017

С самого начала он предполагал активное участие в нем жителей, так как условием включения мероприятий в муниципальную программу было их обсуждение заинтересованными горожанами.
На воплощение проекта в жизнь определена сумма в размере почти 12 млн рублей, из них на благоустройство дворовых территорий – около 8 млн, наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования – около 4 млн. Это средства федерального, областного и местного бюджетов.
5 и 11 мая были проведены заседания общественной комиссии, по итогам которых обозначены порядковые номера участников отбора для включения в муниципальную программу в текущем году. С учетом объемов финансирования, комплексности застройки домов, а также объемов работ, прописанных собственниками жилых помещений, в 2017-м планируется благоустроить 4 домовых территории: д. 7 и д. 7а ул. Смурова, д. 17 и д. 21 ул. Совхозной. 10 июля проведены торги, 20 июля с организацией-победителем будет заключен муниципальный контракт.
Общественная комиссия определила также наиболее посещаемую муниципальную территорию общего пользования, которая будет обновляться — городской сквер по ул. Ленина. В этом году планируется благоустройство патриотической зоны — установка стелы и возведение Аллеи славы Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы — уроженцам Камешковского района. Благоустройство патриотической зоны проходит процедуру электронных торгов.
Завершение всех работ планируется к 1 ноября.

8332be0a9723688a1251add52c624bbd.jpg