В сквере посадят деревья и обустроят шахматную зону
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


17.03.2020

В сквере посадят деревья и обустроят шахматную зону

В Камешкове в рамках реализации программы "Комфортная городская среда на 2020 год" запланировано благоустройство общественной территории - городского сквера на ул. Ленина.

По информации начальника отдела жизнеобеспечения населения администрации Камешковского района С.В. Левиной, весной пройдут работы по комплексному озеленению городского сквера. На эти цели будет выделено 2 млн 917 тысяч рублей. В соответствии с разработанным специальным проектом ландшафтного дизайна растительный мир одной из самых посещаемых территорий города значительно пополнится. Планируется посадка 55 деревьев, в том числе молодых березок, кленов, лип, рябины и сосен, различных кустарников, гортензии, парковых роз, спиреи, кизильника, сирени, а также многолетних цветов и газонной травы.

Кроме того, в рамках благоустройства появится еще один поперечный тротуар - там, где людям удобно ходить, и уже "протоптана" тропинка. Для детей установят дополнительное игровое оборудование - две качели. Также в сквере планируется создание отдельной шахматной зоны. Для любителей этой интеллектуальной игры обустроят специальную брусчатую площадку с двумя взрослыми и двумя детскими столами и скамейками для игры. В "верхней" части сквера будет расположена зона отдыха.

На сегодняшний день идет процедура определения подрядной организации, которая будет выполнять работы по озеленению и благоустройству. В марте произведут кронирование имеющихся деревьев, чтобы впоследствии не повредить молодые саженцы. В апреле территорию сквера подготовят к грядущим изменениям, к работам приступят в период посадки - в мае, закончить обустройство предполагается к 1 июля.

К. ДЕНИСОВА


сквер.png

 


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика