В городе Камешково продолжается вручение медалей к 75-летию Победы.

В городе Камешково продолжается вручение медалей к 75-летию Победы.

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось совсем немного времени, в нашем городе продолжают добрую традицию, вручают ветеранам и труженикам тыла памятные юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

26 марта в гостях у тружеников тыла побывали глава города Камешково Сторожев Д.Ф., и.о главы администрации Камешковского района Гуреева Л.В., председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Зимина Г.К. К поздравлениям присоединились депутаты Совета народных депутатов Камешковского района Галкин С.Ю. и Грибоедов А.А, депутат Совета народных депутатов города Камешково Михайлов А.В., главный инженер ООО «СКАТ 33», сторонник партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Механцев А.С., спасатель Владимирского регионального отделения «Российский союз спасателей», сторонник партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Федоров В.М. Они вручал медали, подарки, цветы, благодарил великих людей за то, что они сделали для нашей страны, для всех нас.

Среди награжденных труженики тыла Виляев Александр Степанович, Галактионова Нина Андреевна, Ратникова Мария Ивановна, Фокина Капитолина Прохоровна, Чернова Анастасия Григорьевна, Шувалова Валентина Васильевна, Зольников Василий Тимофеевич, Анисимова Анна Егоровна. Сегодня они поделились с нами своими воспоминаниями, как они жили и работали в военные и послевоенные годы.

Когда началась война, Александру Степановичу Виляеву было 12 лет. Он проживал в д. Палушино Камешковского района. В 1942 году закончил 6 классов. Братьев его забрали на войну, один из них погиб на фронте. Каждую зиму Александр Степанович работал на фабрике в п. Сергеиха, летом в колхозе. Он рассказывает — каждый трудился как мог, все для фронта, жить было трудно. Есть было практически нечего, кормовую свеклу, щавель луговой, всё собирали в кучу, получался салат.

Галактионова Нина Андреевна во время войны работала на Камешковской фабрике. Сначала была ученицей, потом работала машинисткой. После войны стала работать в военкомате, начальником секретной части, проработала больше 30 лет.

Анисимова Анна Егоровна родилась и жила в г. Камешково, в этом доме проживает по сей день. Работать начала после войны в 16 лет. Отработала 33 года ткачихой на Камешковской фабрике. Пожелала молодому поколению здоровья, счастья, чтобы жили мирно, и не было войны.

Награждения ветеранов продолжаются.

Анисимова Анна Егоровна