Вручение удостоверений «дети войны» в поселке Новки

27 февраля 2020 г. в Доме культуры поселка Новки принимали почетных гостей - жителей пос. Новки, пос. Дружба, с. Эдемское.

В этот день собрались люди, которые не из книг и фильмов знают о трудном военном и послевоенном времени нашей страны, а именно те, кто пережил голод, испытал на детских плечах тяжелый труд, ран узнали о смерти и гибели, о скорбных траурных днях. В торжественной обстановке состоялось вручение удостоверений «дети войны».

От всего сердца, словами поздравления приветствовали собравшихся Д.А. Соловьев, глава администрации муниципального образования Брызгаловское, Л.Б. Соловьева, ведущий инспектор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Камешковскому району». В числе почетных гостей был Айтуган Текегалиев, координатор проекта партии «Единая Россия» «Российское село» во Владимирской области, член комиссии по реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» при Законодательном Собрании региона, председатель жюри конкурса «Самая красивая деревня – 2019».

Во время церемонии вручения удостоверений от детей войны поступило немало слов благодарности. Удостоверения получили 68 человек.

С гордостью держа в руках удостоверение, цветы и подарки, жители муниципального образования Брызгаловское насладились концертной программой, которую представили участники коллектива «Соседушки».