18.10.2016 состоялось заседание коллегии администрации Камешковского района № 4
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


Новости коллегии

19.10.2016

18.10.2016 состоялось заседание коллегии администрации Камешковского района № 4

П Р О Т О К О Л

заседания коллегии администрации Камешковского района

№ 4 от 18.10.2016

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: А.З.Курганский – глава администрации района,

председатель коллегии

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Члены коллегии - И.А.Травин, Н.В.Голова, Е.В.Воробьева,

администрации района Н.Д.Наумова

Руководители, специалисты

структурных подразделений - Е.М.Атаманова , И.А.Домарева, С.В.Левина

администрации района Л.Н.Заботина, О.И.Барабанова, Б.В.Кротов,

Н.Д.Клюева, Т.А.Муравьёва

Главы администраций поселений – Н.Ф.Игонина, О.Н.Кушаков, В.С.Опалева,

С.В.Трифонов

1. О выполнении плана по вводу жилья на территории Камешковского района в 2016 году

( А.З.Курганский, Н.Д.Клюева, Н.Ф.Игонина)

1.1.Информацию заведующего отделом архитектуры и градостроительства администрации Камешковского района (Н.Д.Клюева) принять к сведению (прилагается).

- обсуждение проекта решения по итогам заседания коллегии.

1.2.Решили:

1.Информацию «О выполнении плана по вводу жилья на территории Камешковского района в 2016 году» принять к сведению.

2. Отделу архитектуры и градостроительства администрации района направлять ежеквартально в адрес поселений информацию о вводе жилья в эксплуатацию в разрезе поселений. В срок до 21.10.2016 направить информацию за 1-3 кварталы 2016 года.

2. О работе администрации Камешковского района по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства

(А.З.Курганский, О.И.Барабанова)

2.1 Информацию заведующего отделом экономики администрации Камешковского района (О.И.Барабанова) принять к сведению (прилагается).

- обсуждение проекта решения по итогам заседания коллегии.

2.2.Решили:

1.Информацию «О работе администрации Камешковского района по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства» принять к сведению.

2. Заместителю главы администрации по экономике и вопросам архитектуры и градостроительства продолжить работу по привлечению из областного бюджета дополнительных финансовых средств на реализацию действующих механизмов муниципальной программы поддержки малого и среднего бизнеса (в течение 2017 года).

3. Отделу экономики:

- продолжить работу по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленную на создание условий для развития малого и среднего предпринимательства в Камешковском районе;

- обеспечить реализацию мероприятий и достижение целевых индикаторов муниципальных программ «Комплексная поддержка малого и среднего предпринимательства в Камешковском районе на 2015-2020 годы» и «Комплексная поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Камешково на 2016 - 2021 годы»;

- проводить ежегодно мониторинг экономических и социальных показателей развития малого и среднего бизнеса и эффективности предоставления мер поддержки.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления и сельских поселений района в соответствии с действующим законодательством обеспечить создание условий для развития малого и среднего предпринимательства на подведомственной территории.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации по экономике и вопросам архитектуры и градостроительства.

3. О выполнении муниципальными образованиями района Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части доведения средней заработной платы работников учреждений культуры до целевых показателей, установленных дорожной картой»

(А.З.Курганский, Е.М.Атаманова, В.С.Опалева, О.Н.Кушаков, Н.Ф.Игонинап, С.В.Трифонов)

3.1 Информацию начальника МКУ «Комитет культуры, спорта, туризма и молодежной политики» Камешковского района (Е.М.Атаманова) принять к сведению (прилагается)

- обсуждение проекта решения по итогам заседания коллегии.

3.2.Решили:

1.Информацию «О выполнении муниципальными образованиями района Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части доведения средней заработной платы работников учреждений культуры до целевых показателей, установленных дорожной картой» принять к сведению.

2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований района обеспечить безусловное исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в соответствии с Соглашением между Департаментом культуры администрации Владимирской области и администрациями муниципальных образований «О предоставлении в 2016 году субсидий из областного бюджета на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы», доведя показатель «соотношение средней заработной платы к средней заработной плате работников по региону» до 76%.

3.Предложенный проект распоряжения принять и согласовать до 21.10.2016.

Председатель А.З.Курганский

Протокол вела Т.А.Нестеренко 





Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика