13-15 октября 2016 года в городе Ярославле состоится VI Международный туристический форум «VisitRussia».
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


02.09.2016

13-15 октября 2016 года в городе Ярославле состоится VI Международный туристический форум «VisitRussia».

Ставший уже традиционным Международный туристический форум «VisitRussia» (далее – Форум) соберет в Ярославской области ведущих представителей отечественного и международного туристического сообщества для обсуждения актуальных проблем и достижений туристической отрасли.

Ярославская область, где туристическая отрасль является одним из приоритетных направлений экономического развития региона, уже в шестой раз станет центром взаимодействия структур, заинтересованных в поисках новых возможностей развития внутреннего и въездного туризма в России.

В 2016 году Форум проводится Правительством Ярославской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму Российской Федерации в рамках празднования 80-летия со дня образования Ярославской области в 2016 году, предстоящего 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России» в 2017 году, а также в целях определения нового вектора движения регионов в реализации инновационных подходов в развитии туризма на территории России.

Основная тема Форума 2016 года – «Современные тенденции развития внутреннего и въездного туризма».

Развернутые дискуссии пройдут в рамках работы секций и дискуссионных площадок по темам:

- «Событие мирового уровня» - изучение международных практик организации туристически привлекательных событий;

- «Золотое кольцо - маршрут в настоящую Россию» - 50-летний рубеж и новый вектор в развитии внутреннего и въездного туризма;

- «Синергия в действии: национальные офисы VisitRussia и регионы России – совместные продукты» - новые возможности продвижения туристского потенциала регионов за рубежом;

- «Время отдыхать в России! По маршрутам регионов» - презентация лучших (межрегиональных) туристских маршрутов по направлениям туризма;

- «Иностранец в России или как сделать регион привлекательным для иностранных туристов» - опыт иностранцев в России;

- «Туристский сувенир: проблемы и перспективы» - основные аспекты успешной реализации туристских сувениров;

- «Транспортная составляющая туристского маршрута» − взаимосвязь транспорта и туризма как залог успешных туристических продаж.

В 2016 году Форум впервые станет официальной площадкой для установления конструктивного диалога между руководителями туристических офисов ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» (FSUE «VisitRussia») и представителями туристической отрасли субъектов Российской Федерации в целях определения наиболее успешных механизмов продвижения туристского потенциала регионов за рубежом.

В рамках мероприятий Форума пройдут финалы V Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards» и
II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

В 2016 году гости Форума впервые станут участниками Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар».

На сайте Форума по адресу http://visitrussia-yaroslavl.ru/открыта онлайн-регистрация участников.

По вопросам участия в Форуме обращаться в Оргкомитет Форума: медиа-директор ООО «Креативно-коммуникационное бюро «ИдеФикс» Сергей Федоров, тел. 8 (910) 665-68-88, fedorov@idefixcompany.ru.  


Возврат к списку

Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика