28-30 апреля 2017 года в г. Петушки проходил Чемпионат Владимирской области по пауэрлифтингу (классическому троеборью).

03.05.2017

Камешковский район на этом соревновании представляли 13 спортсменов, занимающихся в ДЮСШ, и их тренер Романов Сергей Сергеевич. По результатам командного зачета среди всех городов и районов наши спортсмены поделили 2 место со спортсменами Вязниковского района. В своей подгруппе среди городов и районов с населением менее 40 тыс.чел. Камешковский район занял первое место. Женская команда Камешковского района заняла 3 место среди всех городов и районов. Участница команды – Дмитриева Наталья выполнила 1 взрослый разряд.

По результатам личного зачета среди мужчин победителями стали Лапшин Алексей, Яковлев Алексей, Давидян Рубен, занявшие 2 место в своих весовых категориях. Яковлев Алексей уступил только Кузнецову Леониду - чемпиону мира среди юниоров, а результат лучше, чем у Рубена, смог показать Костенко Андрей - мастер спорта международного класса, который на этих соревнованиях побил рекорд мира в присяде со штангой, а в сумме трех упражнений превзошел рекорд России.

Поздравляем победителей Чемпионата и желаем дальнейших успехов и спортивных достижений!!!