6 мая на стадионе «Труд» г. Камешково состоялся турнир по футболу, посвященный Дню победы 9 мая.

10.05.2017

В турнире приняли участие юноши и мальчики города Камешково (честь нашего города защищала команда Ютекс)

А также команды гостей из села Коверино и города Коврова. Каждая игра проходила очень напряженно . Ребята не хотели уступать друг другу и бились за каждый мяч. А атмосфера поддержки со стороны родителей придавала ребятам дополнительный стимул и силы к победе. В первом матче турнира между командами ФК Ютекс ( тренер Рахметулов Маис Исмаилович) и ФК Металлист (г.Ковров - тренер Бриков Алексей Викторович) в упорнейшей борьбе в самой концовке встречи победу со счетом 1:0 вырвали гости из Коврова. Но в последующем, ковровчане встретили сильное сопротивление Коверинских мальчишек (ФК Искра, тренер - Пьянов Юрий Васильевич) и не смогли взломать оборону наших сельчан (матч закончился со счетом 0:0). В третьем своем матче Ковровские ребята, наверное рано поверив в свою общую победу в турнире, ведя в счете 2:0 против команды ФК Сборная района ( тренер – Шмаров Александр Станиславович) упустили победу, пропустив во втором тайме два гола в свои ворота. Матч закончился со счетом 2:2. В свою очередь, юные футболисты ФК Ютекс, оправившись от обидного поражения в первой игре, выиграли две последующие встречи с одинаковым счетом 2:0 и тем самым, набрав 6 очков, заняли первое место в турнире. Итоговая таблица турнира выглядит следующим образом:

1 место – ФК Ютекс – 6 очков

2 место – ФК Металлист – 5 очков

3 место – ФК Сборная района - 4 очка

4 место – ФК Искра -1 очко

Организаторы соревнований благодарят за оказание спонсорской помощи местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в лице секретаря Н.Ф. Игониной и председателя объединения профсоюзов России СОЦПРОФ С.А. Вострецова.