Новинки изданий методико-библиографического отдела МУК «ЦБС» Камешковского р-на
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


13.02.2012

Новинки изданий методико-библиографического отдела МУК «ЦБС» Камешковского р-на

Камешковская энциклопедия : биобиблиографический словарь. А–Я / сост. Т.А. Крайнова, Г.В. Корнилова ; МУК «ЦБС» Камешковского р-на ; МБО. – Камешково, 2011. – 113 с. : ил.

Камешковская энциклопедия является местным справочным изданием, рассчитанным на широкие круги читателей. Включает 94 статьи о людях, так или иначе связанных с краем: его уроженцах или тех, кто хотя и не родился в Камешковском районе, но связал с ним свою жизнь и реализовал здесь свой творческий потенциал, либо внес значительный вклад в его изучение.

Читатель найдет в словаре справки о представителях дворянства, и деятелях, участниках революционного движения, военачальниках, Героях Советского Союза, полных кавалерах ордена Славы, деятелях науки, культуры и искусства, писателях, архитекторах, работниках других отраслей, а также о почетных гражданах города Камешково и района.

При подготовке издания учтены территориальные рамки современного Камешковского района.

В справочнике использованы материалы вышедших ранее изданий: «Большой Российской энциклопедии», «Владимирской энциклопедии» и др., отражены материалы сети Интернет и периодических изданий. Использован справочный аппарат центральной районной библиотеки.

Персоналии Словаря расположены в алфавитном порядке. В статьях после фамилии указываются род деятельности, даты рождения и смерти (с скобках). Даты рождения и смерти (до 20 февр. 1918 г.) указываются по старому и новому стилю. Отсутствие в статье дат по двум стилям означает, что в доступных составителям источниках имеется дата только по одному стилю.

Большинство статей сопровождается библиографией, которая приводится в конце статьи.

Биобиблиографический словарь «Камешковская энциклопедия» содержит библиографические описания материалов, опубликованных с 1950-годов XX в. по настоящее время.

Ознакомиться с изданием можно по адресу: г. Камешково, ул. Ленина, д. 1, читальный зал центральной районной библиотеки (в здании «ДК «13 Октябрь») 

Скачать


Возврат к списку

Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика