Говорим: «Спасибо за мирную жизнь»
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


11.03.2012

Говорим: «Спасибо за мирную жизнь»

DSC01431.JPGНакануне Дня Защитника Отечества, в нашем городе состоялась традиционная районная акция «Открытка». Основной целью акции является поздравление ветеранов на дому, воспитание в нашей молодежи чувства патриотизма и уважения к старшему поколению. С инициативой ее проведения выступили активисты районного детского общественного объединения «РАДУГА», Совет молодежного актива при главе Камешковского района и участники волонтерского движения «Добровольцы». Подготовка к проведению акции началась заранее, самые активные участники собрались накануне праздника в помещении МОУ ДОД «ЦВР» для написания поздравлений ветеранам. Участниками акции стали ребята из молодежных объединений города и района. Для начала открытки были подписаны, с любовью и уважением ребята аккуратно выписывали буквы, стараясь в каждую открытку, вложить частицу своего тепла и благодарности. Затем, когда самая кропотливая работа была завершена, активисты превратились в почтальонов, основной задачей которых стала доставка поздравлений до адресатов.

Каждый из ребят взял на себя ответственность поздравить лично ветеранов, которые проживают на их улицах.

DSC01439.JPGВ этот день мы определили поздравить собравшейся группой активистов 8 участников ВОВ. Ветераны приняли нас с большой радостью, тревогой и, конечно, со слезами на глазах. Неожиданно для самих себя мы тоже прониклись чувством важности момента. «Мы же вас защищали, дети…» Слова, которые исходят из самого сердца, никого не оставили равнодушными.

Кто такие наши ветераны? Это люди, которые совершили для нашей страны подвиг, которые каждому из нас дали возможность жить. Ветераны – это наши бабушки и дедушки, люди, которые воспитывают, поддерживают, передают свою мудрость нам, подрастающему поколению.

Неумолимо как время, уходит из жизни целое поколение людей, чей богатейший нравственный опыт необходим нам для воспитания ребят. Есть возможность прямого общения поколений. Уже сегодня, пока не поздно, надо сделать все возможное, чтобы не оборвалась эта тонкая нить…

Активисты РДОО «Радуга», «Добровольцы», Совет молодежного актива, увидев бытовые проблемы, почувствовав недостаток общения и позитивных эмоций у ветеранов, по-настоящему осознали ценность акции и готовы в будущем принимать активное участие в добрых делах!

Зав.отд.по работе с молодежью МУК «ЦБС» Гущина Л.                                                 Председатель Совета молодежного актива Щелкунова А.В.


Возврат к списку

Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика