В Камешково много хороших людей
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


25.01.2018

В Камешково много хороших людей

В субботу в Центре творчества «Апельсин» на базе НеКафе «Мяу» прошла неофициальная встреча «Волонтерский выходной», в которой приняли участие активисты добровольческого движения Камешковского района. Гостем мероприятия стал глава администрации Анатолий Захарович Курганский.
Так кто же такой доброволец? Этим вопросом задался буквально каждый из собравшихся. Активисты Мария Воркуева и Виктория Осипова прицельно вели опрос ребят, снимая комментарии на видеокамеру. «Это человек, который в любую минуту придет на помощь нуждающимся. Поэтому все граждане, по сути, добровольцы. Мы уверены, что все люди должны друг другу помогать» - уверенно говорят ребята.
2018-й год объявлен в стране годом волонтерства. По словам Анатолия Захаровича, законодательно закрепленное решение Президента способствует развитию добровольческого движения в стране, а также поможет наладить диалог между активистами и органами власти: «С учетом развития жизни, прогресса, люди стали немного отдаляться друг от друга, замыкаться в себе, не замечая проблемы окружающих, с тем самым жилка оказания помощи близким трансформировалась в такое понятие». Он также напомнил, что наши волонтёры трудятся в рамках программы благоустройства города, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь нуждающимся, помогают сохранить культуру, участвуют в проведении крупнейших районных мероприятий. И их деятельность, несомненно, несет в себе глубокий смысл и большое значение.
Любая встреча в Некафе подразумевает общение за интересным для всех собравшихся занятием, коим в этот раз была выбрана игра «Мафия». Ребята и взрослые на протяжении нескольких часов были поглощены игровым процессом, согласно правилам, придумывали себе имена, «знакомились», а также оценивали поведение персонажей друг друга, выводя тем самым «подозреваемых» на чистую воду.
В завершение вечера Анатолий Захарович поблагодарил активистов Стройотряда Ковровского колледжа «Сервиса и технологий», деятельность которых уже не первый год является примером для всего региона. Ребятам были вручены благодарности от комитета культуры, тризма и молодежной политики за активное участие в развитии добровольческой деятельности на территории Камешковского района. А самым приятным моментом неофициальной встречи стало дружеское чаепитие с любимыми сладостями.

jNf0dn6aFEk (1).jpg

Возврат к списку

Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика