21 июля 2012 года
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


31.07.2012

21 июля 2012 года

По приглашению Владимиро-Суздальского музея-заповедника народный ансамбль русской песни «Баловень» МУК «Автоклуб Камешковского района» стал участником XII Международного праздника огурца в Суздале, который проходил в музее деревянного зодчества 21 июля.

В этом году праздник носил название «Нежнее нежного огурец из Нежина, а суздальский красавец украинцам братец», т.к. в этом году в гости к суздальским огородникам приехала в гости делегация из украинского города Нежина, где установлен памятник огурцу.

Широко гулял праздник. На ретро-площадке выступал духовой оркестр из поселка Ставрово, на детской – кукольный огуречный спектакль, работал фотосалон «На память с огурцом», шумела огуречная ярмарка, где продавались сувениры и изделия народных промыслов. А на игровых площадках проходили старинные русские игры и забавы . Кроме того, народ и из лука настоящего мог пострелять, и доспехи на себя примерить.

Тут же на сцене подвели итоги огуречных конкурсов «Самый длинный огурец», «Самый соленый огурец», «Лучшее огуречное блюдо», наградили людей за лучшие «огуречные наряды».

В ключевой момент праздника все присутствующие могли наблюдать, как тряпичный Огурец Рассолович на воздушном шаре взлетел в небо. Болтая «ножками», под звуки песни на мотив олимпийского «Мишки» огурец скрылся в облаках. В кармашке огуречных штанишек лежит письмо для счастливчика, кто обнаружит зеленого «пилота». Не всегда огурчик находится. Но уж если будет пойман - за вознаграждением дело не станет: приз для нашедшего огурец предоставил генеральный спонсор праздника – гостиничный комплекс «Пушкарская слобода» (проживание в лучшем отеле Суздаля»).

А на главной сцене один номер сменялся другим. Выступали Артур Фирсов, фольклорный ансамбль «Народная криница» ( Украина), этнографический ансамбль «Морденс» ( Мордовия), фольклорный ансамбль «Карагод» ( г.Москва), Камешковский «Баловень». Специальным гостем фестиваля стала фолк-рок-группа «После 11» ( театр Н.Бабкиной г.Москва), которая своей энергетикой , необычным стилем буквально покорила нас.

Было очень приятно и почетно выступать на одной сцене с именитыми коллегами, но коллектив выступил очень достойно и с полной отдачей. Два раза ансамбль «Баловень» выходил на главную сцену и провел выступление в гостиничном комплексе «Пушкарская слобода». Впервые в жанре народной песни выступил солист Даниил Травин, и сорвал море аплодисментов после исполнения песни «Брови».

Надо отметить, что два этих летних месяца для коллектива были насыщены репетициями и концертными выступлениями. Ансамбль провел концерты на праздниках деревни Остров, деревни Сергеиха , села Коверино, поселков им. К.Маркса и Кирова. Выступал на областном экологическом семинаре, юбилее треста «Камешковорайгаз» и Дне медицинского работника. Принял участие во Всероссийском православном патриотическом фестивале «Сердце России» в городе Сергиев Посад, Международном празднике Огурца.

А в августе месяце уже получил приглашение на праздник, посвященный Дню железнодорожника ( пос. Новки) и на праздничные мероприятия, посвященные Дню строителя и Дню города Радужный.

Пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить коллектив ансамбля – Аллу Маралову, Анну Шепелеву, Надежду Сандакову, Константина Корнева, Владимира Антипова за большую проделанную работу, преданность коллективу и любовь к русской песне.

Благодаря их труду ансамбль «Баловень» вошел в 2011 году в издание областного Центра народного творчества «Лучшие певческие коллективы Владимирской области», а в августе этого года готовится к выходу в свет диск «Лучшие певческие коллективы Владимирской области», в который вошла песня «Завалинка» в исполнении ансамбля.

Отдельное спасибо Ирине Веретеновой – директору МУК «Автоклуб», Даниилу Травину и всей семье Травиных за поддержку и активное участие в жизни учреждения .

Художественный руководитель ансамбля О.Р.Абрамова

Возврат к списку

Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика