Футбол есть
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


07.09.2012

Футбол есть

В ответ на статью А.Александрова «Работать на перспективу», опубликованную в районной газете «Знамя» от 31.08.2012 № 66 (7243), хочется отметить, что футбол в Камешковском районе является одним из массовых видов спорта.

На сегодняшний день на территории МСУ стадион «Труд» работает футбольная секция, в которой тренируются 70 человек.

Работа секции разделена на 3 возрастные категории: мальчики (2000-2001 г.р.), юноши (1996-1997 г.р.) и взрослые (без возрастных ограничений).

Каждую из подгрупп тренирует отдельный тренер, которые в совокупности своей образуют коллектив специалистов, увлеченных и преданных своему делу.

Несмотря на проблемы с финансированием, команды футболистов Камешковского района ежегодно, уже больше 30 лет, ежегодно участвуют в Чемпионате Владимирской области по футболу.

Сборная команда Камешковского района «Камад» представлена на Чемпионате всеми возрастными группами – мальчики (тренер М.И. Рахметулов), юноши (тренер В.Л. Абрамов), взрослые (тренер Д.Н.Лобанов), каждая команда не раз показывала результаты и достигала успехов.

В рамках Чемпионата Камешковские команды не только выезжают на область, но и принимают команды-участницы других районов у себя на поле. Практически еженедельно, результаты состоявшихся матчей освещаются на страницах районной газеты «Знамя» и на сайте районной администрации в разделе «Отдел культуры» вкладка «Спорт».

Полную информацию об успехах и поражениях команд, времени и месте проведения матчей и общих турнирных таблицах Чемпионата любой желающий может найти на официальном сайте Владимирской федерации по футболу по адресу: www.vladfoot.ru

Помимо участия в областных соревнованиях, администрация МСУ стадион «Труд» организует Первенства района среди предприятий и организаций, мини-футбол на снегу, традиционным стал матч между командой ветеранов и молодыми на День физкультурника, майская пулька – соревнования, посвященные 9 мая.

Таким образом, футбол в Камешковском районе есть и развивается, сейчас насчитывается 22 футбольные команды, которые представляют муниципальные образования, организации и предприятия района на районных первенствах по футболу, а команда «Камад» является достойным представителем района на областных соревнованиях.

Несомненно, футбол является одним из самых зрелищных и активных видов спорта. С активной поддержкой футбола выступили депутаты Законодательного собрания Владимирской области, инициатива которых нашла свое отражение в проекте долгосрочной программы «Развитие футбола во Владимирской области на 2013-2018 гг.». В последствии в программу будут включены предложения муниципальных районов Владимирской области. Наш район предоставил свои предложения по развитию футбола, будем надеяться, что эти инициативы найдут свое отражение в областной программе, что позволит укрепить материально-техническую базу стадиона и послужат хорошим толчком для дальнейшего развития футбола в Камешковском районе.

Главный специалист отдела по делам культуры, молодежи и спорта Л.С. Гущина.


Возврат к списку

Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика