культуры, молодежи и спорта                                                               стадион «Труд»

Е.М.Атаманова                                                                                       Лобанов Д.Н.

- Укрепления здоровья;

- Организации досуга любителей футбола;

- Выявления сильнейших команд района в данном турнире.

Руководство проведения соревнований:

Руководство и организацию проведения соревнований осуществляет администрация муниципального спортивного учреждения стадион «Труд».

Участники и условия проведения соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды коллективов физкультуры города Камешково и Камешковского района. За команду могут быть заявлены от 6 до 16 человек не моложе 16 лет, допущенные врачом до соревнований. Дозаявки принимаются в течение всего турнира.

Система проведения чемпионата и определение победителей:

Соревнования проводятся в один круг. Игра состоит из двух таймов по 25 минут, с перерывом 5 минут между таймами. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. Победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется:

- по результатам игр между собой;

- по наилучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх.

В случае равенства всех этих показателей – места определяются жребием.

Дисциплинарные нарушения:

1. Команда дисквалифицируется и снимается с розыгрыша и все ее результаты аннулируются:

- за две неявки без уважительной причины одной из команд;

- за грубое нарушение спортивной дисциплины (демонстративный уход с поля команды, хулиганское поведение игроков, зрителей).

Так же могут быть применены дисциплинарные санкции по отношению к коллективам (командам):

- самовольный уход с поля, отказ от продолжения игры

- неэтичное, некорректное неспортивное поведение футболистов, руководителя коллектива (команды), официальных лиц до, вовремя и после матча.

За неявку команды без уважительной причины засчитывается техническое поражение 0-3.

За участие в игре незаявленного игрока команде засчитывается техническое поражение 0-3.

Футболист, удаленный с поля, пропускает одну календарную игру.

Если календарная игра не сыграна по техническим причинам (не готовность поля, беспорядок на стадионе) игра переносится на другой день.

Порядок подачи протеста

Письменный протест должен быть направлен на имя главного судьи соревнования, в течение 24 часов, после окончания игры. Протесты не принимаются и не рассматриваются, если они поданы несвоевременно.

Порядок приема команд

Команда прибывает на соревнования не позднее, чем за 30 минут до начала игры. Состав команды выезжающей на игры не менее 6 и не более 16-ти человек. Все игры турнира пройдут на поле стадиона «Труд». Администрация стадиона, на котором проводится календарная игра, обязана обеспечить подготовку мест соревнований, порядок, безопасность зрителей, футболистов и судей, охрану общественного порядка.

Награждение

Команда, занявшая первое место в Первенстве района, награждается переходящим Кубком и дипломом I степени, а игроки – памятными призами. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются памятными призами и дипломами соответствующих степеней.

Заявки

Именные заявки, подаются в администрацию муниципального спортивного учреждения стадион «Труд» на имя главного судьи соревнований в день приезда. Предварительные заявки капитаны команд подают по телефону 8-920-905-12-25 или по электронной почте: okms@admkam.ru. После завершения заявочного срока в период трех календарных дней команды-участницы получают календарь игр соревнований.

Судейство соревнований

Соревнования обслуживаются районной коллегией судей.

Расходы

Расходы, связанные с участием команд в Первенстве (проезд в оба конца, суточные, питание в дни соревнований, обеспечение игроков команды чаем или минеральной водой, страховку игроков команды от несчастных случаев, а так же оплату участия в турнире) несут организации или предприятия участвующих команд.

Расходы, связанные с приобретением дипломов I, II, III степеней, медалей и призов за счет спонсорской и меценатской помощи.

Оплата судейства производится за счет средств отдела по делам культуры, молодежи и спорта.