Они выбрали спорт
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


10.08.2015

Они выбрали спорт

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, собрал в минувшую субботу на стадионе «Труд» любителей активного отдыха. Спорт объединил всех от мала до велика, и каждый смог найти себе занятие.

Открытие праздника получилось торжественным и зрелищным одновременно. Официальные речи были емкими и четкими, а показательные выступления поражали мастерством исполнения.

Соревнования «Малышок»

Прививать любовь к спорту нужно с детства. На отдельной площадке сборные команды детских садов соревновались в ловкости и скорости. Игры под названием «Малышок» состояли из отдельных эстафет. В результате самыми быстрыми и самыми ловкими оказались ребята из д/с № 8, самой прыгучей – команда д/с «Елочка», в эстафете «самой спортивной» победу одержала команда д/с №5. Чемпионами по итогам игр объявили команду д/с № 8, а победила, конечно, дружба.

Сладкие призы достались всем участникам.

Показательные выступления

В этот день на стадионе не нашлось ни одного человека, способного заскучать. Одновременно на разных площадках проходили соревнования по пляжному волейболу, легкоатлетическому кроссу, шахматам и шашкам, на обоих футбольных полях проходили матчи. Для камешковцев были исполнены показательные выступления по силовому экстриму, спортивной аэробике, брейкдансу и тяжелой атлетике. Так же с праздником поздравила солисты дома культуры 13 «Октябрь» Ульев Матвей, Изабелла Павлова и хореографический ансамбль «ЧАС ПИК».

В блицтурнире по шахматам приняли участие 15 человек, 15 человек предпочли шашки. Среди шахматистов 1 место завоевал Константин Тарасов, 2 место занял Павел Манаев, 3 место – Александр Родионов.

Лучшим шашистом в этот день стал Александр Жокин (г.Ковров), на 2-м месте оказался Дмитрий Елизаров, 3-е – занял Михаил Фролов.

Пляжный волейбол проходил одновременно на двух площадках. Экзотический для нашего климата вид спорта привлек внимание зрителей. Думается, что желающих попробовать свои силы в этой дисциплине скоро прибавится.

По итогам дня 1 место заняла команда ДЮСШ, на 2 месте оказалась команда МСУ стадион «Труд», 3 место заняла команда МО Сергеихинское.

Городошный спорт

На танцевальной площадке прошли соревнования по городошному спорту. Участие приняли 8 команд: ДЮСШ, МО Второвское, МО Сергеихинское, МО Брызгаловское, МО Вахромеевское, команда ветеранов спорта, МСУ стадион Труд, ветераны фабрики им. Свердлова. В ходе захватывающей и затяжной игры победителями стали команда ДЮСШ, второе место досталось команде МО Второвское и не упустили свое призовое место ветераны спорта.

Районный детский турнир по футболу

12-00 состоялись футбольные матчи среди детских команд муниципальных образований района. Приняли участие МО Сергеихинское, МО Второвское, МО Вахромеевское, ДЮСШ, МСУ стадион «Труд». Матчи проходили между трех возрастных групп:

1 группа юноши 2001- 2003 г.р. победителем стала команда «Камешковец» МСУ стадион «Труд»;

2 группа юноши 2004 – 2006 г.р. победителем стала команда «ДЮСШ»;

3 группа юноши 2007 – 2009 г.р. победителем стала команда «Камешковец» МСУ стадион «Труд».

Чемпионат области по футболу

На основном поле в 17:00 прошел Чемпионат области по футболу зрелищная и динамичная встреча команд «Камешковец» - «Ковровец».

В первом тайме счет открыл «Камешковец», но команда «Ковровец» не уступила и уже в скором времени забила свой гол. Счет 1:1. Победила дружба.

Легкоатлетический кросс

Самыми массовыми в этот день стали соревнования по легкоатлетическому кроссу. В них приняли участие более 30 человек в возрасте от 5 до 73 лет. Списки участников составляли прямо на спортивной площадке, где и был дан старт. Любой желающий мог принять в них участие.

Самым юным победителем соревнований стала Варя Стеклова – ей 6 лет, а самым возрастным Адольф Петрович Зверев – ему исполнилось 74 года.

7-8 лет 1 место – Роман Антонов, Полина Комышева

9-10 лет 1 место – Анастасия Паршина

11-12 лет 1 место – Дмитрий Балюлин

13-17 лет 1 место – Майоров Александр, Маштакова Сафия

18-29 лет 1 место – Яковлев Никита

30 лет и старше 1 место – Балюлин Юрий, Разумовский Владимир, Потапов Александр.

Адольф Петрович Зверев, на которого зрители смотрели с едва сдерживаемым восхищением, заявил после соревнований, что для него физкультура давно стала частью жизни. А подобные испытания он проходит каждый день во время утренней зарядки.

Настольный теннис

В турнире приняло участие 18 спортсменов из них представители МО Второво, МО Вахромеево, МО Сергеихинское, ДЮСШ, МСУ стадион «ТРУД», МОУ ДОД ЦВР. Победителями стали Иван Родионов, Никита Марданов, Матвей Котов.

Силовой экстрим

В соревнованиях приняло участие около 30 человек самым сильным стал Прунов Виктор который подтянулся 29 раз. Так же ребята показали мастер-класс по воркауту, где продемонстрировали умение выполнять гимнастические упражнения на перекладине, брусьях и гимнастических стойках. 

DSC03398.JPG 

DSC03407.JPG 

DSC03409.JPG 


Возврат к списку

Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика